120 талантливых школьников из Алтайского края подготовятся к профильным олимпиадам в ходе летней математической школы ИМИТ АлтГУ

9 августа 2022

Ежегодно на протяжении уже десяти преподаватели института математики и информационных технологий организуют для школьников, увлекающихся математикой, летние математические школы. Занятия проводятся на базах детских лагерей или санаториев. Таким образом, дети могут совмещать отдых и учебу. Этот летний сезон не стал исключением, в период с 17 по 30 августа на базе санатория-профилактория «Станкостроитель» будет проведена летняя профильная математическая школа для детей Алтайского края.

Подробнее о занятиях с математическим уклоном рассказал один из преподавателей летней школы, доцент кафедры математического анализа АлтГУ Дмитрий Оскорбин:

— В этом году в нашей летней математической школе будут заниматься 120 детей в возрасте от 9 до 15 лет. Ребята смогут изучить идеи и методы решения олимпиадных задач. Программа лагеря рассчитана на две недели интенсивных занятий. По итогам школьники сдадут зачет по усвоенным темам. 


Отметим, проводить занятия будут преподаватели кафедры математического анализа института математики и информационных наук АлтГУ Александр Саженков, Татьяна Саженкова, Дмитрий Оскорбин, Павел Клепиков.

«Выездная профильная смена — это востребованное направление подготовки детей. Оно вызывает неподдельный интерес со стороны школьников и их родителей. Огромный плюс, что есть возможность приобрести новые знания летом. И отмечаются наглядные положительные результаты занятий. В летней школе прошлого года учились более 80 процентов победителей и призеров региональной олимпиады по математике», — подытожил Дмитрий Оскорбин.

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться