Открытая научно-практическая конференция «Наука и практика: от идеи до внедрения»

Открытая научно-практическая конференция «Наука и практика: от идеи до внедрения» для обучающихся образовательных организаций проходит на базе Алтайского государственного университета.

Цель конференции — предоставить обучающимся школ возможность продемонстрировать свои достижения в избранных областях знаний.

Участие в конференции помогает повысить мотивацию школьников к решению личностно и социально значимых проблем и воплощению найденных решений в практику, стимулирует их интерес к проектной деятельности, развивает самостоятельность мышления и интеллектуальный кругозор школьников, а также способствует выявлению и сопровождению высокомотивированных детей.

Принять участие в работе конференции «Наука и практика: от идеи до внедрения» могут обучающиеся 7-11 классов, профессиональных организаций города Барнаула, Алтайского края и сопредельных территорий, выполнившие проектные работы в различных областях науки, техники, искусства.

Участники конференции представляют индивидуальные проекты по следующим направлениям:

• гуманитарное (история, лингвистика, литература, искусство);
  • социально-экономическое (экономика, право, психология, социология, обществознание);
  • естественно-научное (физика, химия, биология, география, экология, астрономия);
  • техническое (математика, информатика, робототехника).
В 2021/2022 уч. г. участники конференции представили индивидуальные проекты по гуманитарному, социально-экономическому, естественно-научному и техническому направлениям. В работе 26 секций в очном и дистанционном форматах приняли участие 232 учащихся 7-11 классов школ, профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования из Барнаула, Горно-Алтайска, Новоалтайска, Павловска, Шипуново, Кулунды, ЗАТО Сибирского, Косихинского и Первомайского районов. В состав жюри вошли 48 преподавателей 7-ми институтов: ИГН, ИББ, ИНГЕО, ИИМО, ИМИТ, ИЦТЭФ, ИХиХФТ.
Члены жюри отметили актуальность, высокий уровень исследований, качество подготовленных докладов и презентаций.
Дополнительная информация:
Тел. +7 (38-52) 291-284, VolodinaEO@mc.asu.ru
Володина Елена Олеговна, методист ключевого центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В. И. Верещагина»