Старт в GAMEDEV организует институт математики АлтГУ

1 марта 2023
В дни школьных каникул институт математики и информационных технологий приглашает школьников стать участниками профильной смены «Старт в GAMEDEV: Основы разработки игр на С++». Смена проводится в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Талант 22».

Участники познакомятся с основными конструкциями языка программирования С++, возможностями визуализации и смогут выполнить свой первый игровой проект. В последний день смены также предусмотрен мини-Квиз «Я-айтишник», гейм-тест «Виртуальный мир», мини-экскурсии в Музей информационных технологий и в центр ДНК. Все участники получат сувенирку.

Занятия будут полезны всем, кто желает связать свое будущее с программированием. Полученные знания можно будет сделать основой при выполнении проектной работы в школе по информатике.

Подробнее о программе, когда она начнется, как подать заявку, читайте в аккаунте ИМИТ для школьников в ВК.

Ред. сайта по материалам ИМИТ
Фото: freepik.com / freepik