Старт профильной смены «Биотехнология растений: клональное микроразмножение»

14 марта 2023

С 27 марта по 1 апреля в Алтайском государственном университете состоится профильная образовательная смена «Биотехнология растений: клональное микроразмножение».

Целевая аудитория: школьники 8-11 классов из образовательных организаций г. Барнаула и близлежащих муниципалитетов – участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и участники межвузовских олимпиад школьников по биологии, химии, экологии.

Учащиеся познакомятся с правилами работы в биотехнологической лаборатории, алгоритмом проведения научных экспериментов, получения и обработки экспериментальных данных.

Специфика программы в практической направленности: участники освоят навыки приготовления питательных сред, введения эксплантов в культуру in vitro, приемы клонального микроразмножения растений в асептических условиях.

Программа реализуется на базе Алтайского центра прикладной биотехнологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» с использованием современного научного оборудования: ламинарные боксы, микроскопы, климатические камеры и др.

Критерии отбора на программу:

  • участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, экологии.
  • участники межвузовских олимпиад школьников по биологии, химии, экологии.

Форма реализации: Очно-заочная


Режим занятий: 27, 28 и 30 марта – аудиторные и практические занятия по 4 академических часа и по 2 часа самостоятельная работа, 29 и 31 марта – самостоятельная работа, 1 апреля – защита проектов. Наполняемость группы ‒ 12 человек.


Прием заявок: до 23 марта 2023 года по ссылке.

Ред. сайта по материалам Талант 22
Фото к анонсу: freepik.com / freepik
поделиться