Программа для школьников «Основы видеопроизводства: съемка, монтаж и компьютерная графика»

22 декабря 2022

Школа новых медиа в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития одаренных детей «Талант 22» приглашает учащихся 8–11 классов пройти обучение по программе «Основы видеопроизводства: съёмка, монтаж и компьютерная графика». Обучение бесплатное. Занятия проходят в учебной видеостудии, оснащённой самым современным оборудованием под руководством практиков телевизионной индустрии.

Чему научим:

• использовать профессионально разные типы видеооборудования: от go-pro до камкордера и квадрокоптера;
  • основам операторской работы: композиции кадра, типам съёмки, раскадровке пространства, правилам «монтажной» съёмки;
  • основным законам экранной режиссуры и классическим правилам монтажа;
  • монтировать в видеоредакторе и создавать простую анимацию в программах компьютерной графики.

Где и как будут проходить занятия

Занятия будут проходить в учебной студии на базе Алтайского государственного университета с 29 января по 19 марта 2023 г. по воскресеньям (8 занятий).

• 11:00 – 13:50 (лекции и практические занятия)
  • 14:10 – 15:30 (работа в студии).

Адрес: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 318.

Как подать заявку

На сайте центра «Талант 22» по ссылке.

Куратор программы: Манскова Елизавета Анатольевна, к.филол.н., доцент кафедры теории и практики журналистики ФГБОУ ВО «АлтГУ»

Контакты куратора программы: электронный адрес — manskova79@gmail.com, сот. тел. +7 913 216-01-61.
Фото предоставлено Елизаветой Мансковой