Дан старт научно-практической конференции школьников «Мой выбор — наука!»

17 апреля 2024

На площадке Алтайского государственного университета стартовала Открытая научно-практической конференция школьников в рамках XI региональной молодежной конференции «Мой выбор — наука!».

Конференция проводится для школьников 8-11 классов студентов колледжей.

В этом году зарегистрировалось 206 участников, которые представят индивидуальные проекты в 13 секциях: «Психология нового времени»,   «Социология и общество в социальном развитии общества. Взгляд школьника», «Физика, техника и астрономия: современное состояние и перспективы», «Актуальные проблемы изучения языков и культур», «Программирование и информационные технологии для всех», «Актуальные проблемы современного природопользования (география, экология, туризм)», «Увлекательный мир культуры и искусства», «Увлекательный мир математики», «Химия: от школы к производству и охране окружающей среды», «Изучение восточных и европейских языков - путь к диалогу культур», «Актуальные вопросы истории и краеведения», «Биология сегодня: проблемы и перспективы развития», «Увлекательный мир литературы и журналистики».

Жюри сформировано из числа ведущих преподавателей 7 институтов АлтГУ и индустриальных партнеров образовательных программ.

Участники, ставшие победителями и призерами, при поступлении в АлтГУ будут иметь дополнительные баллы в учет индивидуальных достижении: 5 и 3 балла соответственно.

В каждой секции жюри также будет рекомендован проект к публикации в сборнике «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета».

В соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», на обучение по образовательным программам высшего образования на 2024/2025 учебный год университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения: наличие статуса победителя региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» - 5 баллов, наличие статуса призера региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» - 3 балла. Указанные в настоящем подпункте достижения учитываются по предметам, соответствующим профилю выбранного направления подготовки или специальности при условии их получения в 2022-2023, 2023-2024 учебном году.

Пожелаем удачи участникам, ведь у них увеличивается шанс стать студентами Алтайского государственного университета!

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться