Родительские собрания

Тема собрания (15.04.2021): « Презентация Института цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ»

Спикеры:

Макаров Сергей Викторович (доктор физико-математических наук, директор института цифро-вых технологий, электроники и физики)
Маликов Владимир Николаевич (канд. тех. наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики ИЦТЭФ»)
Сенникова Светлана Владимировна (начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тема собрания (25.03.2021): «Юрист будущего (какие профессии можно освоить, обучаясь в Юридическом институте)»

Спикеры:

Аничкин Евгений Сергеевич (доктор юридических наук, доцент, заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института АлтГУ)
Соколов Александр Сергеевич (старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики, ответственный секретарь отборочной комиссии юридического института АлтГУ»)
Сенникова Светлана Владимировна (начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тема собрания (18.03.2021): «Кто такой биолог? (какие профессии можно освоить, обучаясь в Институте биологии и биотехнологии)»

Спикеры:

Шапетько Елена Васильевна (к.б.н, доцент кафедры зоологии и физиологии, председатель предметной комиссии ЕГЭ по биологии)
Сперанская Наталья Юрьевна (кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники Института биологии и биотехнологии АлтГУ»)
Сенникова Светлана Владимировна (начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тема собрания (18.02.2021): «Два диплома за четыре года»

Спикеры:

Иван Иванович Назаров (кандидат исторических наук, директор Института истории и международных отношений АлтГУ)
Ирина Викторовна Пьянзина (старший преподаватель кафедры иностранных языков Института истории и международных отношений АлтГУ, заместитель руководителя учебного центра по дополнительному профессиональному образованию Института истории и международных отношений АлтГУ»)
Сенникова Светлана Владимировна (начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тайм-коды
00:00 - вступительное слово
01:31 - Институт истории и международных отношений
02:50 - направления подготовки Института истории и международных отношений
04:35 - количество бюджетных мест Института истории и международных отношений
05:13 - направления подготовки Института истории и международных отношений
09:00 - академическая мобильность
11:11 - контакты Института истории и международных отношений
12:07 - учебный центр дополнительного образования Института истории и международных отношений
16:59 - контакты учебного центра дополнительного образования Института истории и международных отношений
18:07 - Центр довузовского образования
21:11 - заключительное слово

Тема собрания (11.02.2021): «Поставь цель (советы по поступлению на целевое обучение)»

Спикеры:

Татьяна Александровна Вольченко (начальник Управления по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников АлтГУ)
Наталья Владимировна Батлук (заместитель директора КГБОУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр»)
Сенникова Светлана Владимировна (начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тайм-коды
00:00 - вступительное слово
01:50 - целевое обучение
15:33 - Алтайский краевой детский экологический центр как заказчик целевого обучения
20:58 - контакты Алтайского краевого детского экологического центра
21:35 - особенности приёмной кампании 2021 года
21:56 – способы подачи документов
23:16 – документы, необходимые для поступления
24:27 - вступительные испытания
26:06 - сроки приёма документов
26:42 - зачисление
27:30 - контакты приёмной комиссии
28:22 - информация Управления по рекрутингу абитуриентов
31:20 - ответы на вопросы
35:00 - заключительное слово

Тема собрания (28.01.2021): «Химия и профессии будущего»

Тайм-коды
00:00 - вступительное слово
03:20 -химия и профессии будущего
07:55 - профессии будущего
13:11 - Институт химии и химико-фармацевтических технологий
14:40 - траектория обучения
15:41 - направления подготовки Института химии и химико-фармацевтических технологий
24:58 - контакты Института химии и химико-фармацевтических технологий
25:58 - подготовительные курсы Центра довузовского образования
26:48 - репетиционное тестирование ЕГЭ
27:44 - заключительное слово

Тема собрания (21.01.2021): «Как правильно выбрать вуз и профессию (советы родителям)»

Спикеры:

Черепанова Мария Ивановна (д.с. н., профессор кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий Института социальных наук)
Артюхина Валентина Андреевна (к.с.н, доцент кафедры эмпирической социологии и конфликто-логии АлтГУ, ответственный секретарь отбороч-ной комиссии института социальных наук)
Сенникова Светлана Владимировна (начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тайм-коды
00:00 - вступительное слово
03:02 - как правильно выбрать вуз и профессию (советы родителям)
07:21 - ошибки родителей
19:22 - наблюдения студенческой жизни
28:20 - Институт социальных наук
29:15 - вступительные испытания Института социальных наук
31:23 - трудоустройство выпускников Института социальных наук
33:42 - заключительное слово

Тема собрания (17.12.2020): «Как правильно выбрать вуз и профессию»

Тайм-коды
00:15 - вступительное слово
01:55 - Институт психологии АлтГУ
04:35 - вступительные испытания и направления подготовки Института  психологии
19:20 - как выбрать специальность
39:00 - заключительное слово

Тема собрания (10.12.2020): «Образовательный кешбэк: поступаем в вуз с выгодой»

Тайм-коды
03:26 - вступительное слово
06:08 - приёмная кампания
12:40 - Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) АлтГУ
13:13 - направления подготовки МИЭМИС
14:13 - количество бюджетных мест МИЭМИС
15:42 - информация для студентов СПО
17:23 - экономическая модель платного образования: как грамотно инвестировать в высшее образование ребёнка, минимизируя финансовые риски
38:36 - контакты МИЭМИС
40:25 - заключительное слово

Тема собрания(26.11.2020): «Особенности приемной кампании»

Спикеры:
Антон Александрович Черных(зам. ответственного секретаря приемной комиссии АлтГУ)
Ксения Александровна Мелехова(заместитель директора института, доцент, кандидат искусствоведения)
Наталья Николаевна Полуэктова (директор центра довузовской подготовки)
Сенникова Светлана Владимировна(начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тайм-коды
00:00 - вступительное слово
02:02 - особенности приёмной кампании
03:36 - порядок подачи документов
05:24 – документы, необходимые для поступления
06:33 - алгоритм действий при поступлении в вуз
08:37 - вариативность вступительных испытаний
10:25 - целевой приём
12:02 - приём победителей и призёров олимпиад
13:35 - учёт индивидуальных достижений
14:28 - сроки приёма документов
16:15 - зачисление
16:50 - контакты приёмной комиссии
18:33 - Институт искусств и дизайна АлтГУ
18:50 - направления подготовки Института искусств и дизайна
19:58 - вступительные Испытания института искусств и дизайна
26:41 - контакты Института искусств и дизайна
27:50 - всероссийские межвузовские олимпиады школьников
33:35 - подготовительные курсы Центра довузовского образования
37:00 - контакты Центра довузовского образования
37:35 - заключительное слово

Тема собрания(19.11.2020) «Особенности приемной кампании» 

Спикеры:

Екатерина Геннадьевна Романова (ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ)
Журавлева Вера Владимировна (канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, председатель жюри)
Сенникова Светлана Владимировна (начальник отдела по отбору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности)

Тайм-коды
00:00 - вступительное слово
02:11 – особенности приёмной кампании 2021 года
02:58 - количество мест для приёма
05:29 – порядок подачи документов
07:31 – документы, необходимые для поступления
08:14 – алгоритм действий при поступлении в вуз
18:49 - зачисление
25:03 – Институт математики и информационных технологий АлтГУ
30:25 - направления подготовки Института математики и информационных технологий
37:35 - контакты Института математики и информационных технологий
40:45 – всероссийские межвузовские олимпиады школьников
48:31 - заключительное слово