Олимпиады

Алтайский государственный университет приглашает школьников к участию в отборочных турах межвузовских олимпиад, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год».

Победители и призеры олимпиад имеют особые права:  поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

№ в Перечне олимпиад

Олимпиада

Предмет / уровень

Дата проведения на площадке АлтГУ

Время и место проведения


Требования к регистрации и необходимые документы

3 Южно-Российская межрегиональная
олимпиада
школьников "Архитектура и искусство" по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)
искусство/II
6-11 классы

черчение/II
6-11 классы

I отборочный этап:
1 ноября -
25 декабря 2020г.

Результаты

Заключительный этап

Адрес: Барнаул, ул. Димитрова, д.66,
ауд. 218, ауд. 219
Начало в 10:00

Регистрация
на I отборочный этап
до 25 декабря 2020г.
по ссылке.

Регистрация завершена

II отборочный этап:
27.01 рисунок
28.01 живопись
29.01 композиция
30.01 черчение

Заключительный этап:
01.03 рисунок
02.03 живопись
03.03 композиция
04.03 арх. композиция
10 Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

литература/III/
10-11 классы

Результаты

31.01.2021 - заключительный тур

14.02.2021 - заключительный тур

07.02.2021 - заключительный тур

28.02.2021 - заключительный тур

Регистрация
с 9:00 до 9:45.

Начало в 10:00.
Продолжительность 4 часа

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ)
Документы для участия в заключительном этапе:
Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта);
Справка из школы, подтверждающая статус обучающегося.
обществознание/III/
10-11 классы

история/III/
10-11 классы

Результаты

право* /III/
10-11 классы

* предмет не включен в перечень 2020-21 уч. года

13

Всесибирская открытая олимпиада школьников

(в перечне
РСОШ)

Математика / II

Результаты

Заключительный тур

21.02.2021

Регистрация

в 9:00.

Начало

в 10:00.

пр. Ленина, 61 (Главный корпус)

С собой иметь:
Паспорт или свидетельство о рождении (для участников, не достигших 14 лет).

Заполненную анкету участника. Анкету нужно подготовить заранее в личном кабинете).

Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

Ручки синего или черного цвета и карандаши.

Ластик и линейку.

Калькулятор (не на телефоне, планшете или другом мобильном устройстве).

Питьевую воду.
Смотри внимательно требования на официальном сайте олимпиады

Биология /  II

Результаты

Заключительный тур

21.03.2021

Физика / II
7-11 класс

Результаты

Заключительный тур

14.03.2021

Химия / I
8-11 класс

Результаты

Заключительный тур

28.02.2021

15 Герценовская олимпиада школьников география/II/
8-11 классы
04.11.2020 – 10.02.2021 Дистанционно Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме на сайте РГПУ им. А. И. Герцена
иностранные языки/II/
8-11 классы
21 Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» педагогические науки/II/
8-11 классы
10.11.2020 – 10.02.2021 Дистанционно Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме на сайте РГПУ им. А. И. Герцена
25 Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

математика /III
6-11 классы

Результаты

14.02.2021 Регистрация
с 13:00 до 13:45.

Начало в 14:00.
Продолжительность 4 часа

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ)

С собой иметь:
Справку
из школы

Паспорт/свидетельство
о рождении
Согласие на
обработку
персональных данных

Регистрация
на сайте олимпиады
только для участников дистанционного тура

27 Будущие исследователи - будущее науки

Биология/II

Результаты

28.02.2021 – заключительный этап

Регистрация
с 9:00 до 9:45.

Начало в 10:00.
Продолжительность 3 часа

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ)

Регистрация на площадке

С собой иметь:

паспорт/свидетельство (можно копию свидетельства), справку из школы

Согласие на обработку персональных данных

Математика/III

Результаты

14.02.2021 – заключительный этап

Физика/III

Результаты

31.01.2021 – заключительный этап

Химия/II
8-11 класс

Результаты

21.02.2021 – заключительный этап

История/II
7-11 класс

Результаты

07.03.2021 – заключительный этап

Русский язык/II
7-11 класс

Результаты

07.02.2021 – заключительный этап
36 Многопрофильная
инженерная
олимпиада
«Звезда»

Естественные науки / III

6-11 класс

Результаты

14.02.2021 – заключительный этап

Регистрация
с 9:00 до 9:45.

Начало в 10:00. Продолжительность  235 мин.

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ)

Регистрация на площадке

С собой иметь:

паспорт/свидетельство (можно копию свидетельства), справку из школы

Регистрационный лист участника из личного кабинета с присвоенным персональным идентификатором
https://zv.susu.ru

37 Многопрофильная олимпиада УрФУ для школьников «Изумруд»

обществознание/III/
8-11 классы

физика/III/
8-11 классы

математика/III/
8-11 классы

русский язык/II/
8-11 классы

история/III/
8-11 классы

Политология/химия


Социология


Филология


Информатика

27.02.2021
16:10-19:10


02.03.2021
13:00-16:00


27.02.2021
13:00-16:00


28.02.2021
13:00-16:00 (8-9 кл.)
16:10-19:10 (10-11 кл.)

28.02.2021
13:00-16:00 (10-11 кл.)
16:10-19:10 (8-9 кл.)

01.03.2021
13:00-16:00

01.03.2021
16:10-19:10

02.03.2021
13:00-16:00

02.03.2021
16:10-19:10

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ) Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме на сайте  УрФУ
42 Океан знаний

история/ III/ 6-11 классы

обществознание/ III/ 6-11 классы

русский язык/ III/ 6-11 классы

даты согласовываются Дистанционно Раздел олимпиады на официальном сайте ДВФУ
49 Олимпиада школьников «Гранит науки»

естественные науки/III/
9-11 классы

Результаты

информатика/III/
9-11 классы

химия

Заключительный тур 20.03.2021

Заключительный тур 21.03.2021


Заключительный тур 21.03.2021

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ) Регистрация, выполнение заданий отборочного тура олимпиады на сайте Санкт-Петербургского горного университета
54 «Физтех» математика/II/
8-11 классы

физика/I/
8-11 классы

19.10.2020 –
17.01.2021
Дистанционно Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме на сайте  МФТИ
59 Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета прикладная математика и информатика /III/
6-11 классы

физика/II/8-11 классы

15.10.2020 – 11.01.2020 Дистанционно Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме на сайте  СПбГУ
62 Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»

химия/III/
8-11 классы

Результаты

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

14.03.2021 – заключительный этап Регистрация
с 9:00 до 9:45.

Начало в 10:00

Продолжительность 4 часа

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ)

С собой иметь:
паспорт/свидетельство (можно копию свидетельства), справку из школы, согласие на обработку персональных данных

физика/III/
8-11классы

Результаты

21.02.2021 – заключительный этап
67 Открытая региональная межвузовская олимпиада «ОРМО» история/II
8-11 классы
Заключительный тур
21.03.2021

Регистрация на площадке АлтГУ (для прошедших отборочный этап)  в 09.00
Начало в 10.00
пр. Ленина, 61 (Главный корпус)

Дистанционно

В день очного проведения олимпиады с собой иметь:

Паспорт/свидетельство о рождении

Справку из школы (статус обучающегося)

Согласие на обработку персональных данных
по каждой олимпиаде отдельно

география/III
8-11 классы
Заключительный тур
28.02.2021
русский язык/III
8-11 классы
Заключительный тур
07.03.2021
литература/II
8-11 классы

Заключительный тур
14.03.2021

физика/III
8-11 классы
Заключительный тур
14.03.2021
(в дистанционном формате – 03.04.2021)
математика/III
8-11 классы
Заключительный тур
21.03.2021
72 Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа английский язык/
9-11
01.12.2020 – 31.01.2021 Дистанционно Регистрация с 1 декабря 2020 г. по 31 января 2021 г.
74 XI Северо-Восточная олимпиада школьников филология (русский язык, литература)/
III/8-11 классы
Заключительный тур
21.03.2021
Регистрация: с 9:00
Начало: 10:00

Адрес: Барнаул, Ленина, 61 (Главный корпус)

Документы для участия в заключительном этапе:
Согласие на обработку персональных данных
Паспорт
Справка из школы
82 Филологическая олимпиада для школьников «Юный словесник» русский язык, литература /II/
6-11 классы
Регистрация до 30 ноября

01.12.2020 – 15.01.2021
Дистанционно

Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме на сайте

Информационное письмо

Олимпиады, не входящие в перечень РСОШ в 2020 – 2021 учебном году
XI Северо-Восточная олимпиада школьников 8-11 классы:
математика
физика
химия

10-11  классы:
информатика
биология
география
медицина
история
обществознание
филология (английский язык)

16.11.2020 – 30.12.2020 Дистанционно Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме на сайте  СВФУ
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» русский язык
/III/ 6-11 классы

обществознание/III/ 6-11 классы

Право/III/ 6-11 классы

история/ III/ 9-11 классы

экономика/ III/ 8-11 классы

психология/ III/ 8-11 классы

14.02.2021 – заключительный этап по естественным наукам Регистрация
с 9:00 до 9:45.

Начало в 10:00.

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ)
В режиме онлайн с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады
«Я бакалавр» право/ 8-11

история/8-11

английский язык/5-11
русский язык/5-11

математика/5-11

биология/экология/5-11

математика/8-11

информатика/8-11

физика/8-11

экономика/9-11

психология/9-11

технология/9-11

обществознание/9-11
Заключительный этап:

Биология 13.03.2021; Математика 14.03.2021; Русский язык 18.03.2021; Английский язык 19.03.2021.

Дистанционно Заключительный этап олимпиады проводится в дистанционной форме на сайте: skif.donstu.ru/spec/
Всем участникам заключительного этапа необходимо проверить свою электронную почту, указанную при регистрации. На указанный почтовый адрес направлено письмо с логином и паролем для входа в систему прохождения олимпиады
Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

обществознание /III/8-11 классы 

русский язык/III/
8-11 классы

математика/III/
8-11 классы

информатика/III/
8-11 классы
01.12.2020 – 31.01.2021 Дистанционно Регистрация
Что взять с собой?
Паспорт или свидетельство о рождении (для участников, не достигших 14 лет). Заполненную анкету участника. Анкету нужно подготовить заранее в личном кабинете. Ручки синего или черного цвета, карандаши. Ластик и линейку. Калькулятор (не на телефоне, планшете или другом мобильном устройстве). Питьевую воду.

Поступление в АлтГУ – это старт в Ваше успешное будущее!

Дополнительная информация:

Сайт АлтГУ: http://abiturient.asu.ru/school/olymp1/

Тел. 8 (3852) 298-195, 8 (909) 501-30-71
sennikova@mail.asu.ru
Сенникова Светлана Владимировна, начальник отдела по рекрутингу абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности

Тел. 8 (3852) 291-284, 8 (913) 276-38-64
grigoryeva@email.asu.ru 
Григорьева Любовь Михайловна – заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов