Барнаульские школьники побывали в музее, галерее и на криминалистическом полигоне АлтГУ

16 марта 2023

6, 9 и 14 марта состоялись очередные экскурсии школьников в институты Алтайского государственного университета.

Восьмиклассники гимназии №80 Барнаула побывали в институте географии, познакомились с геоинформационными технологиями, а также увидели часть минералогической коллекции института.

Десятиклассники барнаульской школы №134 увидели новую выставку в галерее института гуманитарных наук Universum, на которой представлены работы известного алтайского живописца-колориста Владимира Максименко, узнали об истории создания галереи и проходящих в ней культурных событиях ― как университетских, так и городского и краевого уровня.

Учащиеся школы №134, лицея №129 и гимназии №123 в юридическом институте встретились с опытными экспертами-криминалистами, посетили криминалистический полигон и лабораторию судебной фото- и видеосъемки.