Сайт Минобрнауки Алтайского края: АлтГУ приглашает школьников стать участниками дистанционных олимпиад

3 декабря 2021
Официальный сайт Министерства науки и образования Алтайского края опубликовал информацию о том, что Алтайский государственный университет является соорганизатором и партнером 15 межвузовских олимпиад, включенных в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год».

Победа в таких олимпиадах дает особые права: зачисление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

В АлтГУ участникам отборочных этапов, прошедших в финал и принявших в нем участие, начисляются дополнительные баллы (+3) за личные достижения. А диплом победителя или призера олимпиады действителен в течение 4-х лет, следующих за годом олимпиады. Олимпиады проводятся на площадке АлтГУ, выезд за пределы края не потребуется.

В текущем учебном году уже состоялись олимпиады по биологии, физике, химии, математике, русскому языку, истории и географии. Очередные отборочные этапы по биологии, физике и литературе пройдут 5 декабря, по русскому языку, физике и химии - 12 декабря, по химии – 19 декабря.

Кроме очного участия у школьников 6-11 классов есть возможность показать свои знания и пройти отборочный тур в заочной форме (дистанционно). Для этого необходимо лишь выбрать предмет соответствующей олимпиады, ознакомиться с документами, пройти регистрацию на официальном сайте олимпиады, включенной в перечень Минобрнауки России, и олимпиада «у вас дома» – решайте.

Заключительные этапы олимпиад пройдут очно на площадке АлтГУ в феврале-марте 2022 года (с учетом эпидемиологической ситуации).

С более подробной информацией об отборочных этапах олимпиад можно ознакомиться на сайте АлтГУ.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться