Подведены итоги заключительного тура олимпиады по географии «География и экология»

24 апреля 2024

В финальный (заключительный) тур олимпиады «География и экология» прошли 24 учащихся 10-11-х классов из Алтайского края, Республики Хакасии, Донецкой Народной Республики и Монголии.

Напомним, олимпиада входит в перечень предметных олимпиад Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».

Школьников из Барнаула и Алтайского края встречали на площадке института географии АлтГУ. Еще одной площадкой стал Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в Монголии. Двенадцать детей стали участниками заключительного тура в Улан-Баторе.

Институт географии выражает благодарность учителю географии Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Туяне Баторовне Цыдыповой за организацию этой площадки.

Система прокторинга была предоставлена участникам из ДНР и Хакасии.

По итогам олимпиады победителями и призерами признаны следующие участники:

1. Сергеев Максим Андреевич, МБОУ «Гимназия №40 имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны», г. Барнаул;
  2. Мясников Ярослав Владимирович, МБОУ «Гимназия № 85», г. Барнаул;
  3. Онор Анар, ФГБОУ ВО «Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова», г. Улан-Батор;
  4. Энхбат Марал, ФГБОУ ВО «Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова», г. Улан-Батор;
  5. Энхмандах Намуунзаяа, ФГБОУ ВО «Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова», г. Улан-Батор;
  6. Азжаргал Эншиглэн, ФГБОУ ВО «Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова», г. Улан-Батор;
  7. Денисенко Арина Константиновна, МБО «Хабарская СОШ №2», Хабарский район, с. Хабары, Алтайский край.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и получат право на дополнительные баллы при поступлении в Алтайский государственный университет.

Поздравляем победителей и призеров и приглашаем вас в институт географии!

ИНГЕО