Отборочный тур конкурса по географии «Вокруг света – 2024»

29 января 2024

Институт географии Алтайского государственного университета приглашает обучающихся с 1 по 11 классы общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, студентов профессиональных образовательных организаций принять участие в конкурсе проектно-исследовательских работ по географии и смежным наукам «Вокруг света – 2024».

Конкурс проводится институтом географии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при поддержке ВОО «Алтайское краевое отделение Русского географического общества».

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте на платформе Открытый университет АлтГУ, заполнить регистрационную форму участника, прикрепить проектно-исследовательскую работу на упомянутом курсе и продублировать её на адрес электронной почты: geoasu86@mail.ru в период с 25.01.2024 г. до 16.03.2024 г. (включительно).

Секции Конкурса:

• «ГЕОГРАФиЯ» (физическая география);
  • «Географическое краеведение»;
  • «Ландшафтный дизайн»;
  • «Методы географических исследований»;
  • «Рекреационная география и туризм»;
  • «Экология и природопользование»;
  • «Экономическая и социальная география»;
  • «Экскурсоведение для всех»;
  • «Юные географы» (для учащихся до 5 класса включительно);
  • «Географы - Великой Победе».

Конкурс проходит в два тура: отборочный (заочный) и заключительный (очный).

Сроки проведения:

• отборочный тур: 25.01.2024 г. – 16.03.2024 г.
  • заключительный тур: в формате очного участия 06.04.2024 г. (очно).

Победители отборочного тура конкурса будут приглашены в заключительный тур. О прохождении в заключительный тур участникам будет сообщено дополнительно.

Заключительный тур в форме очного участия пройдет 06.04.2024 г. в Алтайском государственном университете на базе института географии.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться в прикрепленном положении.
Контакты для связи:
Эл. почта: geoasu86@mail.ru
Телефон: (3852) 291-277 (кафедра физической географии и ГИС)
Адрес: ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», 656049, Барнаул, пр. Ленина, 61

Ждём всех желающих!

ИНГЕО