Отборочный этап олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

8 декабря 2022

Стартовал отборочный этап «Финатлона для старшеклассников» ― Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для учащихся 8–11 классов.

Отборочный этап проводится до 27 декабря 2022 года в форме онлайн-тестирования с применением дистанционных образовательных технологий в личном кабинете зарегистрированного участника Олимпиады.

Тестирование проводится на сайте «Центр тестирования» олимпиады. Вход на сайт участниками осуществляется посредством полученных при регистрации данных  (логин и пароль). Все инструкции по пользованию данным ресурсом размещаются на официальном сайте олимпиады в соответствующих разделах. Результат тестирования в баллах участник получает после ввода ответов и их электронной проверки. Проходной балл и списки прошедших во второй этап участников публикуются на сайте олимпиады в разделе «Новости и события» в течение двух недель после завершения тестирования. Работы участников первого этапа проверяются программно-аппаратным способом и апелляции не подлежат.

Финал пройдет на площадке Алтайского государственного университета в очном формате с 15 по 28 февраля 2023 года. Точная дата будет разослана зарегистрированным участникам после окончания отборочного тура.

Подробная информация и регистрация на отборочный тур олимпиады на официальном сайте.

Справочно: Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828. Победители и призеры имеют право поступать в образовательные организации высшего образования без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Контактная информация:

АлтГУ: г. Барнаул, просп. Ленина, д.61,
тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195
sennikova89@mail.ru
Сенникова Светлана Владимировна
Сайт АлтГУ (олимпиады)

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться