Воспитанники центра ДНК АлтГУ станут участниками краевой смены по робототехнике

23 марта 2022
С 29 по 31 марта школьники-воспитанники ключевого центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина» Алтайского госуниверситета станут участниками краевой профильной смены технической и IT-направленности «Фабрика гениев: робототехника». Это совместный проект с региональным центром для одаренных детей «Талант 22».

На смену зарегистрировалось 70 школьников с 5 по 11 класс, в их число вошли 18 воспитанников центра ДНК.

В течение трех дней ребята погрузятся в увлекательный мир информационных технологий: выполнят проекты, примут участие в конкурсах и соревнованиях, создадут роботов при помощи конструкторов Arduino, Lego Spike Prime.

Участие в профильной смене позволит обучающимся расширит кругозор, обменяться опытом по решению задач в области робототехники.

В организации и проведении профильной смены примут участие педагоги центра ДНК Елена Пузырная, Екатерина Пузырная и Антонина Новоселова – члены ассоциации «Образовательная робототехника Алтайского края».

Основной площадкой проведения профильной смены станет центр для одаренных детей «Талант 22». По программе в первой половине дня запланированы занятия, а после обеда предусмотрены экскурсии ребят в Детский технопарк Алтайского края «Кванториум. 22», технопарк Алтайского государственного педагогического университета, также в Алтайский государственный университет, где ребята станут участниками квест-игры «Расшифруй ДНК».

Профильная смена «Фабрика гениев: робототехника» завершится XII региональной олимпиадой по робототехнике.

Центр ДНК
Июнь 2022