Ректор Сергей Бочаров: Форум «РостПрост» решает задачу сохранения талантливой молодежи в Алтайском крае. Репортаж ГТРК «Алтай»

1 ноября 2023

Три дня школьники и учащиеся колледжей со всего края будут знакомиться с институтами АлтГУ, их преподавателями, чтобы в перспективе оказаться в числе студентов. А ещё «РостПрост» теперь и цифровая платформа, где собраны 30 научно-популярных лекций, посмотреть которые можно в любое удобное время.

— Здесь решается огромная по значимости задача: сохранение молодёжи в Алтайском крае, — подчеркнул ректор Сергей Бочаров. — Потому что если мы лучших ребят не привлечем в университеты Алтая, они уедут в другие регионы. Форум важен как с позиции решения региональных задач, так и с позиции университетских задач.

Ред. сайта