Научный мини-марафон в Центре ДНК завершился Битвой молодежных научных кейсов «Моя научная идея»

12 февраля 2024

8 февраля в Центре ДНК АлтГУ в рамках научного мини-марафона «Моя наука» прошла
Битва молодежных научных кейсов «Моя научная идея».

Участниками игры стали учащиеся из школ № 1 и № 6, лицеев № 73, № 124, гимназии № 80 Барнаула и лицея № 8 Новоалтайска.

Игра проходила в формате имитации работы краудфандинговой платформы. Каждый из «бойцов» был не только автором своей идеи, но и спонсором других проектов.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет не только прокачать свои креативные навыки, способность вести диалог, умение презентовать себя и своей проект, но и узнать о реальных инструментах запуска собственных стартапов, даже если у тебя нет денег, но есть классная идея», - отмечает руководство цДНК.

Победителями и призерами битвы стали проекты: «АсСоль», «Green money», «Слово пчелы».

Ждем новых участников на игре в 2025 году!