В Центре ДНК АлтГУ прошёл первый день мини-марафона в честь Дня российской науки

7 февраля 2024

В честь Дня российской науки 6 февраля в Центре «Дом научной коллаборации» стартовал научный мини-марафон «Моя наука». Интерактивную площадку «Открытое небо» посетили более 40 учащихся барнаульских школ: гимназии № 40, лицея № 86 и школы № 37.

Ребята не только узнали о принципах работы и пилотирования беспилотных летательных аппаратов, но и закрепили полученные знания. Сначала каждый попрактиковался в управлении БПЛА и выполнил виртуальный полет, затем приступил к выполнению реального пилотного задания.

Все участники  получили не только  яркие впечатления, но и брендированные  подарки.

«Инновационные проекты приводят к открытию новых профессий. Работа площадки является ярким примером возможности ранней профориентации. Мы верим, что кто-то из ребят станет в будущем профессиональным пилотом БПЛА», — отмечает руководство центра.

Программа минимарафона продолжится ещё в течение двух дней.