730 школьников побывали на экскурсиях в Алтайском государственном университете в этом учебном году

12 декабря 2023

Учащиеся школ продолжают знакомиться с Алтайским государственным университетом в рамках профориентационного проекта «Открой АлтГУ».

Учащиеся 8 класса барнаульской школы №93 5 декабря побывали в юридическом институте Алтайского государственного университета, увидели лаборатории и криминалистический полигон, познакомились с экспертами-криминалистами, а также узнали об условиях поступления на направления подготовки от студента-активиста ЮИ Данила Матвеева.

В тот же день одиннадцатиклассники гимназии №85 Барнаула посетили лабораторию минералогии института географии, узнали много нового об удивительном мире минералов от руководителя лабораторией Павла Пивеня и познакомились со студентами ИНГЕО, которые рассказали об условиях поступления и обучения в институте.

А юнкоры краевой детско-юношеской газеты «САМИ» 8 декабря побывали в гостях у старших коллег — сотрудников медиакомьюнити АлтГУ Media.Hub, подготовивших для школьников увлекательный квест. Ребята заглянули в Edtech-лабораторию, узнали, как работает «умная» студия Jalinga, и попробовали себя в роли ведущих новостных подкастов.

Отметим, что в рамках профориентационного проекта «Открой АлтГУ» с начала учебного года проведено 28 экскурсий, в которых приняли участие более 730 школьников и студентов средних профессиональных организаций.

Хотите тоже попасть на экскурсию в Алтайский государственный университет?

Контактная информация: тел.: +7 (3852) 298-195
e-mail: ura.asu@mail.ru.
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться