Университет удивил 200 школьников на форуме «Юные лидеры Сибири – 2023»

7 января 2023

6 января Алтайский государственный университет представил свою программу на форуме «Юные лидеры Сибири – 2023», который проходит в Барнауле 4–7 января. Образовательный съезд проводят уже больше 25 лет.

Участниками форума стали старшеклассники со всего Алтайского края — лидеры, активисты детских, молодежных организаций, волонтеры, участники программ всероссийских детских центров, программ краевых педагогических отрядов. Все они получили путевки на форум за активную работу в молодежном движении.

Профориентационный модуль «Выбирая профессию» позволил ребятам познакомиться с самыми разными науками в игровом формате. Все институты АлтГУ подготовили свою программу. Биологи удивляли живыми животными и зверями в 4D-формате, историки учили древнему искусству каллиграфии, математики дали возможность ребятам посмотреть на мир в VR-шлемах, психологи провели профтестирование, юристы погрузили в расследование преступления, МИЭМИС представил бизнес-игру, химики — захватывающие эксперименты, географы изучали карты вместе с талантливыми детьми, физики показали, как наука может помочь спасти жизни людей.

Связано с разделами