Фестиваль науки в Алтайском государственном университете

9 сентября 2021
С 17 по 29 сентября в Алтайском государственном университете пройдет Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+.

Главная идея Фестиваля – популяризация научной и инновационной деятельности, привлечение внимания широкого круга лиц к работе исследователей, необходимой для развития общества. Важно продемонстрировать место и роль науки в современном мире, показать актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизнь людей.

Проведение Фестиваля науки направлено на укрепление связей науки со школами, СМИ, людьми, интересующимися наукой и инновациями. Мероприятия фестиваля способствуют появлению новых инновационных идей, освещению перспективных научных исследований.

17 сентября объявлено днем проведения мероприятий Фестиваля, организуемых совместно с Министерством образования и науки Алтайского края. Мероприятия пройдут в рамках Дней образования на Алтае в концертном зале «Сибирь».

С 17 по 29 сентября состоятся внутриуниверситетские мероприятия, которые будут доступны на странице Фестиваля на официальном сайте Алтайского государственного университета в онлайн-формате. Участникам Фестиваля будет открыт широкий выбор видеолекций, мастер-классов и концертов онлайн, а также видеоэкскурсии по музейно-выставочному комплексу опорного вуза Алтайского края, поэтому в нем сможет принять участие любой интересующийся из самого удаленного уголка страны.

Страница Фестиваля науки на сайте АлтГУ

Программа Фестиваля науки в Алтайском государственном университете

Сектор организации УИРС
поделиться