Старт дополнительной образовательной программы «Научные субботы: алгебра, геометрия и комбинаторика»

4 марта 2024

Алтайский государственный университет приглашает школьников с 15 апреля по 15 мая стать участниками дополнительной образовательной программы «Научные субботы: алгебра, геометрия и комбинаторика». Программа реализуется в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития талантливых детей «Талант22».

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 7-9 классов (по состоянию на февраль 2024 года): выпускники математических образовательных программ центра «Сириус» и/или победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и регионального этапа олимпиады им. Эйлера.

  • Сроки реализации программы: 15 апреля – 15 мая (занятия 2 раза в неделю).
  • Форма реализации: образовательная программа с применением дистанционных технологий.
  • Куратор программы - Оскорбин Дмитрий Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
  • Прием заявок: до 10 апреля на сайте центра «Талант22».
Образовательная программа ориентирована на выявление математически одаренных школьников в регионе, развитие математического потенциала и повышение математической культуры участников образовательной программы.
Программа включает в себя углубленные занятия математикой, тренинги по решению олимпиадных заданий, лекции ведущих ученых и педагогов края, общеобразовательную и развивающую программы. Программа ориентирована на обучение школьников с высоким уровнем подготовленности. Изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание всех разделов школьного курса математики.
Контакты куратора программы: тел. +7 903 947-24-40, oskorbin@yandex.ru.
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться