Второй этап международной математической олимпиады «Турнир городов»

4 марта 2024

Приглашаем школьников 8-11 классов 10 марта принять участие во 2 (сложном) этапе весеннего тура международной математической олимпиады «Турнир городов» на площадке Алтайского государственного университета.

Турнир городов - олимпиада 1 уровня по математике. Турнир проводится ежегодно с 1980 года, а с 1982/1983 года проводятся 2 тура — осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов — базового и сложного.

  • Адрес проведения: г. Барнаул, Ленина, 61, ауд. 418Л (корпус «Л», вход со стороны Администрации края).
  • Начало регистрации: 09:30
  • Начало олимпиады: 10:00
  • Продолжительность: 5 часов

Условия участия:

  1. Для участия в олимпиаде участникам необходимо зарегистрироваться на сайте и распечатать бланки и титульный лист работы.
  2. Участникам необходимо взять на олимпиаду:
    2.1. Паспорт,
    2.2. Справку из школы,
    2.3. Ручку, при необходимости – воду и перекус (черновики и чистовики вам предоставят)

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823

Турнир проводится силами местных оргкомитетов более чем в 100 городах более 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии. Принять участие в Турнире может любой населённый пункт. Особенность Турнира городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углублённую работу над задачей, т. е. развивает качества, необходимые в исследовательской работе.
Призовое место в финале — это возможность получить льготы при поступлении в некоторые вузы, в том числе 100 баллов за ЕГЭ по математике или право на поступление без вступительных испытаний. Диплом этой олимпиады может пригодиться при поступлении на программы в области математики и математического моделирования, информатики, статистики, физики, строительства, радиотехники, приборостроения, машиностроения, энергетики и на многие другие направления подготовки.
Контактная информация: Барнаул, пр-т Ленина, д. 61, тел. +7 (3852) 298-117, 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru,
Сайт АлтГУ (олимпиады)
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться