Завершение отборочного этапа олимпиады школьников «Покори университет»

20 декабря 2023

Алтайский государственный университет приглашает принять участие в олимпиаде школьников «Покори университет».

На площадке Алтайского государственного университета начались отборочные туры Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» по 10 предметам:

• математика,
  • информатика,
  • физика,
  • химия,
  • биология,
  • география,
  • обществознание,
  • история,
  • филология,
  • английский язык,
  • искусство (рисунок и живопись,  компьютерная графика).

Отборочные туры продлятся до 18 февраля.

Открытая предметная многопрофильная олимпиада школьников «Покори университет» входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой, деятельности. Перечень утвержден приказом Минпросвещения России от 31 августа 2023 года № 649, поэтому победители и призеры имеют право на дополнительные баллы при поступлении в вузы в соответствии с Правилами приема каждого конкретного вуза. Мы приглашаем всех желающих попробовать свои силы в предметных состязаниях и с радостью ждем всех, одержавших победу в олимпиаде, уже в качестве студентов АлтГУ, - отметила начальник управления по рекрутингу абитуриентов Светлана Сенникова.

Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте.

Участниками олимпиады с 2016 года стали более 8000 обучающихся  общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций  из 17 регионов России, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан,  Республики Узбекистан и Республика Молдова, 1074 из них стали победителями и призерами.
В соответствии с Правилами приема при поступлении в 2024 году в Алтайский государственный университет победители олимпиады будут иметь 5, а призеры 3 дополнительных балла в учет индивидуальных достижений.
Контактный телефон +7 (3852) 291-284, Григорьева Любовь Михайловна, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов.