Окончание отборочного (дистанционного) этапа Герценовской олимпиады школьников по иностранным языкам

20 декабря 2023

Алтайский государственный университет приглашает обучающихся 8-11 классов  принять участие в Герценовской олимпиаде школьников по иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский).

Олимпиада проходит в два этапа:

- отборочный (дистанционный)до 21 января;

- заключительный (очный): март 2024 года, на площадке АлтГУ.

Отборочный (дистанционный) этап проходит на платформе для прохождения отборочного этапа (тесты доступны на протяжении всего этапа).

Олимпиадные задания состоят из двух тестов, на выполнение каждого из которых отводится одна попытка, продолжительность каждого теста 50 минут. Баллы за тест № 1 и тест № 2 суммируются.

Необходима регистрация для доступа к заданиям отборочного этапа. С техническими рекомендациями по регистрации на сайте олимпиад и прохождению заданий олимпиад можно ознакомиться по ссылке.

Уровень сложности олимпиадных заданий рассчитан на «самостоятельный» уровень владения иностранным языком – B2 / В2+ (в соответствии с европейской шкалой уровней). Участники, прошедшие в заключительный этап по двум и более языкам должны будут выбрать один язык для выполнения заданий заключительного этапа.

Подробная информация в разделе Отборочный этап.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников на 2023/24 учебный год (№17), утвержденный Минобрнауки России.

Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
Согласно правилам приема 2023 года победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей ежемесячно.
Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2023 году были предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).
Контактная информация: АлтГУ, Барнаул, просп. Ленина, д.61, тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru
Сайт АлтГУ (олимпиады).
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться