Окончание отборочного этапа Международной олимпиады школьников «Изумруд»

14 декабря 2023

Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) приглашает  8-11 классы принять участие в Международной олимпиаде «Изумруд» по профилям: информатика, история, математика, обществознание, русский язык, химия.

Отборочный этап проходит в дистанционном формате через интернет в форме компьютерного тестирования и в очном формате.

Прием заявок завершится 11 января.

Сроки прохождения заданий отборочного этапа – до 14 января.

Как пройти регистрацию и подать заявку:

  • Для участия в состязании необходимо создать учетную запись школьника на портале тестирования, полностью заполнить профиль (ФИО, учебное заведение, класс/курс и остальные обязательные поля, верифицировать (подтвердить) номер телефона, при этом можно указать контактные данные родителя), после чего можно будет подать заявку на участие.
  • В заявке может быть указано любое количество профилей олимпиады, для участия во всех профилях олимпиады подается одна заявка. Можно добавить профили олимпиады на странице уже одобренной заявки: нужно выбрать «галочкой» предметы, в соревнованиях по которым вы хотите принять участие, а затем нажать «Внести изменения». Отказаться от ранее выбранных профилей нельзя.
  • Сведения об удостоверении личности, СНИЛС, а также справка с места учебы и согласие на обработку персональных данных и публикацию работ в открытых источниках (участник по достижении 14 лет может заполнить согласие самостоятельно) необходимо предоставить не позднее первого дня проведения очного заключительного этапа.

Проведение заключительного (очного) этапа: 3 - 5 февраля

Полная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте.

Контактная информация: АлтГУ, Барнаул, просп. Ленина, д.61, тел.: +7 (3852) , 298-117, 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru
Сайт АлтГУ (олимпиады).
Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
Согласно правилам приема 2023 года победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей ежемесячно.
Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2023 году были предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться