Окончание отборочного этапа Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по истории, обществознанию, литературе и праву

11 декабря 2023

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого в 2023-2024 учебном году проводит Всероссийскую Толстовскую олимпиаду школьников по профилям «История», «Обществознание», «Литература», «Право» для учащихся 10-11 классов.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 823 от 28.08.2023. Победители и призеры зачисляются в вузы без вступительных испытаний на обучение по  специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады при условии сдачи ЕГЭ по предмету олимпиады не ниже 75 баллов.

Олимпиада проводится в 2 этапа:

1. отборочный (заочный) тур проводится до 23 января 20:00:00 (мск), дистанционно;
  2. очный (заключительный) этап на базе Алтайского государственного университета в следующие сроки:
    по литературе 28 января;
    по истории 4 февраля;
    по обществознанию 11 февраля;
    ​по праву 18 февраля.

Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо до 23 января зарегистрироваться в электронной форме в разделе «Регистрация» на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого или сразу по ссылке.

Рекомендуемый браузер для прохождения тестирования  Google Chrome!

На первом (отборочном) этапе задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположены на официальном сайте олимпиады в разделе «Документы».

Для участия в очном туре вам понадобятся следующие документы:

Кроме того, ТГПУ им. Л.Н. Толстого дистанционно проводит олимпиады по профилям «МХК», «Информатика», «Педагогика».

Внимание! Данные предметы не включены в вышеназванный перечень Минобрнауки России и в АлтГУ не проводятся.
Контактная информацияБарнаул, просп. Ленина, д.61, тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru
Сайт АлтГУ (олимпиады).