Завершение отборочного (заочного) этапа Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по иностранному языку

11 декабря 2023

Алтайский государственный университет приглашает обучающихся 8-11 классов  принять участие в Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа по иностранному языку (английский, немецкий, французский).

Первый (отборочный) тур проводится дистанционно до 31 января.

Регистрация и выполнение заданий первого этапа – на сайте Челябинского  государственного университета (ЧелГУ): кнопка «Принять участие».

Региональный конкурс школьников по иностранному языку входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823. Победители и призеры олимпиады по иностранному языку имеют право поступать в образовательные организации высшего образования без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Второй (заключительный) тур  пройдет в Алтайском государственном университете 18 февраля.

Право на участие во втором этапе Регионального конкурса имеют:

  • победители и призёры его первого этапа;
  • победители и призёры предыдущего учебного года, в случае если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
  • победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего года (по данному предмету).

Кроме того, ЧелГУ дистанционно проводит олимпиады по русскому языку, математике, информатике, криптографии. Олимпиада по данным предметам входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утвержденный приказом Министерства просвещения России на 2023-24 учебный год от 30.08.2023 № 649. Победители и призеры по русскому языку, математике, информатике, криптографии имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Контактная информация: Барнаул, просп. Ленина, д.61,тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru


Вся информация об олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ, размещена на официальном сайте вуза.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться