Завершение отборочного (заочного) этапа Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию

11 декабря 2023

Алтайский государственный университет приглашает обучающихся 8-11 классов  принять участие в Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию.

Первый (отборочный) тур проводится дистанционно до 31 января.

Регистрация и выполнение заданий первого этапа – на сайте Челябинского  государственного университета (ЧелГУ): кнопка «Принять участие».

Региональный конкурс школьников по иностранному языку входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823. Победители и призеры олимпиады по обществознанию имеют право поступать в образовательные организации высшего образования без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Второй (заключительный) тур  пройдет в Алтайском государственном университете в феврале-марте 2024 года (дата будет уточнена организатором).

Право на участие во втором этапе Регионального конкурса имеют:

  • победители и призёры его первого этапа;
  • победители и призёры предыдущего учебного года, в случае если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
  • победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего года (по данному предмету).
Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
Согласно правилам приема 2023 года победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей ежемесячно.
Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2023 году были предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).
Контактная информация: Барнаул, просп. Ленина, д.61,тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru


Вся информация об олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ, размещена на официальном сайте вуза.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться