«РостПрост»: в ИГН АлтГУ алтайских школьников научили писать по-китайски «счастье» и «мир»

2 ноября 2022

Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета подготовил для участников Форума талантливой молодежи «РостПрост», проходящего в эти дни в АлтГУ, большую и разнообразную программу.

Старшеклассникам школ Алтайского края в ходе мероприятия не только рассказали об особенностях учебы в институте и основных направлениях подготовки, но и познакомили с медиакомьюнити «MediaHub», где у них была возможность попробовать создать тематический видео-контент. Школьники также посетили Workshop по созданию и продвижению личного бренда, поучаствовали в квизе от студенческой администрации ИГН, побывали на психологических тренингах и мастер-классе по китайской каллиграфии, где научились писать иероглифы «счастье», «семья», «любовь» и «мир».

Сегодня участники Форума «РостПрост» приняли участие в тренингах «Целеполагание», «Общение», «Управление эмоциями» и «Развитие личностных ресурсов».

В целом в студенческую жизнь ИГН АлтГУ смогли погрузиться 17 школьников – представители школ Барнаула, Первомайского, Топчихинского, Крутихинского, Ребрихинского, Троицкого и Алтайского районов.

Напомним, что с 31 октября по 3 ноября 2022 года в Алтайском государственном университете проходит второй краевой Форум талантливой молодежи «РостПрост», участниками которого стали более 130 учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края, имеющие особые успехи в учебе, исследовательской и общественной деятельности, нацеленные на поступление в АлтГУ.

Институт гуманитарных наук