Каникулярная математическая программа

17 октября 2023

Алтайский государственный университет приглашает школьников на каникулах стать участниками осенней математической программы. Программа реализуется в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «ТАЛАНТ 22».

Занятия пройдут с 1 по 5 ноября в очной форме с применением дистанционных технологий  на платформах Zoom, Discord.

Приглашаются учащиеся 6-9 классов (до 15 человек из каждой параллели), успешно выступившие на школьном  этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Куратор программы: Оскорбин Дмитрий Николаевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа АлтГУ.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться до 26 октября по ссылке

Образовательная программа включает в себя углубленные занятия математикой, тренинги по решению олимпиадных заданий, лекции ведущих ученых и педагогов края.

Задачи образовательной программы:

  • развитие математических способностей учащихся и расширение их математического кругозора путем интенсивных занятий по углубленной программе у ведущих педагогов края;
  • развитие у школьников свойственного математике стиля мышления, повышение их общей и математической культуры, воспитание научной честности и умения вести научную дискуссию;
  • подготовка учащихся к математическим олимпиадам;
  • популяризация математики как науки.
Контакты: +7 903 947-24-40, oskorbin@yandex.ru , Оскорбин Дмитрий Николаевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа АлтГУ.
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться