118 школьников защитили научные проекты в АлтГУ

27 марта 2024

С 18 по 23 марта состоялась защита исследовательских работ в рамках муниципального конкурса исследовательских и творческих проектов младших школьников  «Я — исследователь». Мероприятие традиционно организуется на базе Алтайского государственного университета управлением по рекрутингу абитуриентов совместно с комитетом по образованию Барнаула.

118 детей с 1 по 4 класс защищали свои проекты на восьми секциях: «Химия», «Первые шаги в психологию», «Увлекательный мир филологии», «Юные физики», «Юные географы», «Актуальные вопросы истории: взгляд юных исследователей», «Культурология и искусствоведение», «Ботаника, зоология, физиология». Все они  победители школьного этапа.

В жюри вошли  22 преподавателя из  6 институтов АлтГУ: ИГН, ИББ, ИНГЕО, ИИМО, ИЦТЭФ, ИХиХФТ и 18 барнаульских учителей.

Все докладчики проявили высокую компетентность и заинтересованность.  Порадовало разнообразие тем научных исследований. Работы имели высокую актуальность и практическую значимость. Презентации и наглядные материалы были яркие и информативные.

По результатам работы в секциях были вручены сертификаты участникам, дипломы победителям и призерам, а также сувениры всем участникам от комитета по образованию Барнаула и Алтайского государственного университета.

Желаем удачи победителям на региональном этапе и ждем юных исследователей с новыми интересными работами в следующем учебном году!

Управление по рекрутингу абитуроиентов
поделиться