Яркие и талантливые: ИГН АлтГУ подготовил серию фоторепортажей по итогам фестиваля «РостПрост»

12 ноября 2023

На протяжении нескольких дней – с 31 октября по 3 ноября в Алтайском государственном университете проходил III краевой фестиваль талантливой молодежи «РостПрост», в котором приняли участие 250 школьников и студентов колледжей со всего Алтайского края.

Все участники фестиваля были поделены на 9 команд в соответствии с количеством институтов АлтГУ для детального знакомства с особенностями учебного и внеучебного процесса в каждом из учебных подразделений.

Школьники из двадцати районов и шести городов Алтайского края, нацеленные на освоение в своем вузовском будущем гуманитарных дисциплин, знакомились с креативными кейсами института гуманитарных наук.

Старшеклассники региона не только получили максимум информации об институте, но и познакомились с представителями студактива ИГН, побывали на мастер-классе по дизайну интерфейсов, приняли участие в Workshop «Игра на развитие креативного мышления», посетили арт-выставку в галерее «Universum» и приступили к подготовке визитки ИГН в формате телепередачи.

«Гостями нашего института стали яркие и талантливые школьники Алтайского края, любознательные и целеустремленные, позитивные и активные. Именно такие, какими и являются все студенты института гуманитарных наук. Они уже точно знают, на какое направление будут поступать к нам в следующем году, поэтому для них было интересно поближе познакомиться с преподавателями и студентами выбранных ими дисциплин. Это знакомство их воодушевило, о чем они сами рассказывали по итогам фестиваля, и я рада, что этот контакт состоялся. Поэтому мне остается пожелать нашим будущим студентам удачной сдачи ЕГЭ, и до встречи в приемной комиссии ИГН», - подчеркнула директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

Поскольку одной из основных составляющих современного медиаконтента является его визуальная сторона, институт гуманитарных наук решил проиллюстрировать итоги фестиваля, подготовив серию фоторепортажей об участниках, площадках и финале «РостПроста».

Это четыре фотогалереи о начале, первом и втором днях работы на креативных площадках ИГН и финале III краевого фестиваля талантливой молодежи «РостПрост».

Приятного вам просмотра!

Институт гуманитарных наук
поделиться