Туристы колледжа АлтГУ стали участниками третьего краевого фестиваля талантливой молодежи «РостПрост»

6 ноября 2023

С 31 октября по 3 ноября в Алтайском государственном университете прошел третий краевой фестиваль талантливой молодежи «РостПрост». Участие в нем приняли студенты специальности «туризм» Дмитрий Краус, Лилия Астафьева, Софья Бунина, Виктория Мамедова и Виктория Сергеева, а Диана Зиновьева выступила в роли вожатой.

В первый день фестиваля состоялось грандиозное открытие. Студенты смогли пообщаться с сенатором Алтайского края и ректором Алтайского государственного университета.

Второй день был посвящен институту географии. Именно его выбрали для себя студенты при заполнении анкеты. На протяжении дня ребятам рассказывали о специальностях и особенностях института. Для участников провели квиз по странам, прочитали лекцию об экомаркировке. Вечером ребята посетили спектакль театральной мастерской АлтГУ «Homo Artisticus».

В третий день участникам рассказали о науке минералогии, познакомили с метеостанцией университета. В этот вечер состоялось фильнальное мероприятие – квартирник.

Завершился третий краевой фестиваль талантливой молодежи «РостПрост» награждением. Викторию Мамедову и Софью Бунину, студенток колледжа АлтГУ, отметили за активное участие.

– Фестиваль «РостПрост» был потрясающим! Я много узнала о разных областях и направлениях работы института географии, которые меня интересуют. Вдохновляюще было видеть, как люди развиваются и достигают успеха в своих сферах. Я теперь полна мотивации продолжать обучение в Алтайском государственном университете. Очень рада, что участвовала в этом фестивале, – рассказала Виктория Мамедова, студентка колледжа АлтГУ.

Колледж АлтГУ
поделиться