«Вести Алтай» подготовили репортаж об итогах конкурса научно-технических проектов школьников «Научная коллаборация» в АлтГУ

21 декабря 2022

«Вести Алтай» рассказали о научно-техническом конкурсе «Научная коллаборация», который состоялся в АлтГУ 18 декабря.

Все 64 конкурсанта — воспитанники Дома научной коллаборации на базе АлтГУ. Это алтайский аналог «Сириуса» в Сочи. В классическом университете обучают более 400 детей с 5 по 11 классы. Уже в столь юном возрасте у школьников со всего региона есть возможность разрабатывать проекты под руководством кандидатов наук.

После конкурса победители продолжат работу над своими проектами. В апреле ребят ждёт научно-практическая конференция. И заняв там призовое место, учащиеся Дома научных коллабораций получат дополнительные баллы при поступлении в Алтайский госуниверситет.

Управление информации и медиакоммуникации