Олимпиады

Алтайский государственный университет приглашает школьников к участию в отборочных и заключительных турах межвузовских олимпиад, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год» (https://rsr-olymp.ru/)
Победители и призеры олимпиад имеют особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).
На олимпиадах запрещается пользоваться любыми электронными устройствами и средствами связи, любой литературой и заранее сделанными записями. Разрешается иметь негазированную воду в прозрачной пластиковой упаковке.
При ухудшении эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Олимпиады, организованные на площадке АлтГУ в 2023 – 2024 учебном году.
Входят в перечень олимпиад и конкурсов, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

(особое право при поступлении для победителей и призеров заключительного этапа)

Олимпиада, входящая в перечень РСОШ

Предмет / уровень /класс

Дата и время проведения на площадке АлтГУ

Место проведения

Требования к регистрации и необходимые
документы

2

«Формула единства»/»Третье тысячелетие»/

математика/II/
5-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заочный)

31.03.2024

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

Отборочный этап проводится в дистанционной форме.

2 этап (заключительный):
К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры Олимпиады 2022-2023 года.

Адрес проведения: г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 61а, АлтГУ (Главный корпус).

  • Начало регистрации: 09:00
  • Начало олимпиады: 10:00
  • Продолжительность: 235 минут

Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

иностранный язык/III, 5-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заочный)

18.02.2024 (на площадке АлтГУ)

Продолжительность: 4 часа

Регистрация участников заключительного этапа проходит в очной форме, перед началом этапа.

Для участия в очном (заключительном) туре понадобятся следующие документы:

  • Паспорт (или свидетельство о рождении)
  • Справка из образовательного учреждения

Регламент олимпиады «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» по английскому языку 2023/24

физика/II 8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заочный)

03.03.2024

Регистрация участников заключительного этапа проходит в два шага: сперва участник удаленно выбирает удобную ему площадку в ИС, затем подтверждает свою личность непосредственно перед началом этапа.

Для участия в очном (заключительном) туре понадобятся следующие документы:

Регламент олимпиады «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» по физике 2023/24

4

Южно-Российская межрегиональная
олимпиада
школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)

Искусство/II
6-11 классы

1 этап:
отборочный
(дистанционный)

Результаты отборочного этапа

Региональный этап проходит до 28 января 2024 года.

Результаты регионального этапа

Победители и призеры отборочного муниципального этапа XVI ЮРМОШ допускаются к участию в региональном этапе (второй тур).

С расписанием отборочного регионального этапа можно ознакомиться по ссылке.
Все площадки будет проводить второй этап в январе 2024 года.
Об изменениях в расписании будем сообщать дополнительно.

12

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

литература/II/
10-11 классы

1 этап: 
отборочный
(дистанционный)

с 01.12.2023 по 23.01.2024

2 этап (очный)

28.01.2024 в 10:00

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

На отборочном, дистанционном этапе задания выполняются в электронной форме. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации.

Результаты 1 (заочного) этапа.

2 этап (заключительный) проводится только на площадке АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки – 09:00.
Начало олимпиады – 10:00.
Продолжительность всех олимпиад -  160-180 минут.
Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

В финале принимают участие:

  • победители отборочных туров 2023-2024 уч. года
  • призеры олимпиады прошлого учебного года, если они продолжают обучение в школе

Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо до 23 января 2023 года зарегистрироваться в электронной форме в разделе «Регистрация» на сайте ТГПУ им. Л.Н.Толстого или сразу по ссылке.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположены на официальном сайте олимпиады в разделе «Документы».

Для участия в очном (заключительном) туре Вам понадобятся следующие документы:

  1. Паспорт.
  2. Согласие родителя на обработку персональных данных - для несовершеннолетних участников.
  3. Согласие на обработку персональных данных - для совершеннолетних участников.
  4. Согласие родителя на публикацию на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого выполненных олимпиадных работ - для несовершеннолетних участников.
  5. Согласие на публикацию на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого выполненных олимпиадных работ - для совершеннолетних участников.
  6. Образец заявления на апелляцию.

обществознание/III/
10-11 классы

1 этап:
отборочный
(дистанционный)

с 01.12.2023 по 30.01.2024

2 этап (очный)

11.02.2024

история/III/
10-11 классы

1 этап: отборочный
(дистанционный)

с 01.12.2023 по 30.01.2024

2 этап (очный)

04.02.2024, в 10:00

право/III/
10-11 классы

1 этап: 
отборочный
(дистанционный) 

с 01.12.2023 по 30.01.2024

2 этап (очный)

18.02.2024

14

Всесибирская открытая олимпиада школьников

математика/III/

7-11 классы

1 этап
(отборочный):
15.10.2023

Результаты отборочного этапа

2 этап (заключительный):
18.02.2024

Сроки регистрации:

1 февраля - 16 февраля 2024 г.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

На отборочном, дистанционном этапе задания выполняются в электронной форме.

2 этап (заключительный) проводится на площадке АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки – 09:00.
Начало олимпиады – 10:00.
Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

В финале принимают участие:

  • победители и призеры отборочного этапа;
  • победители и призеры заключительного этапа прошлого года.

Для участия в очном туре дождитесь результатов отборочных этапов и найдите себя в списке приглашенных на заключительный этап.

Зарегистрируйтесь на Заключительный этап в Личном кабинете, отправив заявку на участие в олимпиаде. Выберите предмет и площадку участия. На один предмет заводится одна заявка. Внимание! Регистрация завершается за 48 часов до начала этапа (по местному времени). Участие в олимпиаде без регистрации в личном кабинете невозможно.

В день проведения очного этапа олимпиады участникам при себе необходимо иметь:

биология/II/

7-11 классы

1 этап
(отборочный):
22.10.2023

Результаты отборочного этапа

2 этап (заключительный):
03.03.2024

Сроки регистрации:

1 февраля - 1 марта 2024 г.

физика/II/

7-11 классы

1 этап
(отборочный):
12.11.2023

Результаты отборочного этапа

2 этап (заключительный):
10.03.2024

Сроки регистрации:

1 февраля - 8 марта 2024 г.

химия/I/

8-11 классы

1 этап
(отборочный):
19.11.2023

Результаты отборочного этапа

2 этап (заключительный):
23.02.2024

Сроки регистрации:

1 февраля - 21 февраля 2024 г.

17

Герценовская олимпиада школьников

география/II/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

17 ноября 2023 г. - 15 февраля 2024 г.

2 этап (очный): 23 марта

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

Инструкция для регистрации

Внимательно следите за информацией на
официальном сайте олимпиады

иностранные языки/II/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

7 ноября 2023 г. - 21 января 2024 г.

2 этап (очный):
23 марта

Инструкция для регистрации

Внимательно следите за информацией на
официальном сайте олимпиады

28

Многопрофильная олимпиада УрФУ для школьников «Изумруд»

обществознание/III/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заключительный)

04.02.2024
13:00 - 16:00

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

Отборочный этап

  • Прием заявок завершится 11.01.2024
  • Сроки прохождения заданий отборочного этапа до 14.01.2024

2 этап (заключительный) проводится только на площадке АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки – за 1 час до начала предметной олимпиады.

Продолжительность: 180 минут.

Явка на площадку не менее чем за 30 минут до начала олимпиады.

В финале принимают участие:

  • победители отборочных туров 2023-2024 уч. года
  • призеры олимпиады прошлого учебного года, если они продолжают обучение в школе.

График 2 (очного) этапа олимпиады

Как пройти регистрацию и подать заявку?
Для участия в заочном (дистанционном) туре необходимо создать учетную запись школьника на портале тестирования, полностью заполнить профиль (ФИО, учебное заведение, класс/курс и остальные обязательные поля, верифицировать (подтвердить) номер телефона, при этом можно указать контактные данные родителя), после чего можно будет подать заявку на участие.

Полная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте олимпиады.

Порядок проведения 2 этапа:

До первого дня проведения 2 (заключительного) этапа загрузить сведения и документы в личный кабинет на странице редактирования документов:

математика/III/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заключительный)

05.02.2024
13:00 - 16:00

русский язык/III/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заключительный)

04.02.2024
16:10 - 19:10

химия/III/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заключительный)

03.02.2024
13:00 - 16:00

информатика/III/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заключительный)

05.02.2024
16:10 - 19:10

история/III/
8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заключительный)

03.02.2024
16:10 - 19:10

30

Межрегиональная олимпиада школьников по математике "САММАТ"

математика/III
6-11 классы

1 этап:
отборочный
(дистанционный) до 18.01.2024

2 этап - заключительный - 18.02.2024

Регистрация на участие в заключительном туре начнется 1 февраля.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

  • Отборочный этап проходит в двух форматах – очно на утверждённых площадках либо дистанционно (Интернет-тур).
  • Заключительный же этап проводится только в очной форме.

2 этап (заключительный) проводится только на площадке АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки – 09:00.
Начало олимпиады – 10:00.
Продолжительность олимпиады -  235 минут.
Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

В финале принимают участие:

  • победители отборочных туров 2023-2024 уч. года
  • призеры олимпиады прошлого учебного года, если они продолжают обучение в школе.

Отборочный Интернет-тур проходит до 18 января, в разделе «Меню / Личный кабинет / Олимпиада » на официальном сайте олимпиады.

  • Регистрация осуществляется персонально самим учащимся. В случае успешной регистрации участник получает на указанный им электронный адрес инструкции по активации «Личного кабинета участника».
  • После успешной авторизации участник в разделе «Олимпиада» получает доступ к олимпиадным заданиям.
  • Зарегистрироваться на сайте Саммат можно только один раз.
  • Участник может принять участие в заочной форме отборочного тура (Интернет-туре) с любого компьютера, имеющего доступ в сеть Интернет в любое удобное для него время и только один раз.
  • Участник должен убедиться в работоспособности компьютера / планшета, с которого планирует участие в Интернет-туре, а также обновить браузер на компьютере / планшете до актуальной версии.

В день проведения очного этапа олимпиады участникам при себе необходимо иметь:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность;
  2. Распечатанное и подписанное согласие на обработку персональных данных участника Олимпиады;
  3. Распечатанный титульный лист участника Олимпиады, подтверждающий успешное участие в первом туре;
  4. Распечатанные бланки, на которых выполняется работа (распечатать максимально, чтобы хватило на выполнение работы);
  5. Справку из своего учебного учреждения;
  6. Канцелярские принадлежности и воду

Инструкция заключительного тура олимпиады

32

Будущие исследователи - будущее науки

биология/II/

7-11 классы

1 этап (отборочный): 26.11.2023

2 этап (очный)

25 февраля 2024, с 13:00

2 этап: заключительный проводится только на площадке АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки –12:00.
Начало олимпиады – 13:00.

Продолжительность всех олимпиад -  180 минут.

Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

В финале принимают участие:

  • победители отборочных туров 2023-2024 уч. года
  • призеры олимпиады прошлого учебного года, если они продолжают обучение в школе.

Результаты отборочных и заключительных этапов

С собой на олимпиаду необходимо принести:

  • Ручку синего или чёрного цвета
  • Паспорт (для школьников старше 15 лет), свидетельство о рождении (для школьников до 15 лет)
  • Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося (не ранее января 2024 года)
  • Анкету и согласие на использование персональных данных, распечатанное с сайта, заполненное и подписанное участником или его законным представителем (если участник не достиг 18 лет).

Важно:

  1. на олимпиаде по химии можно пользоваться таблицей Менделеева, таблицей растворимости, калькулятором (не телефоном!).
  2. на олимпиаде по биологии понадобится простой калькулятор (не телефон!).
  3. на олимпиаде по математике можно использовать карандаш, линейку, циркуль. Калькуляторы и пр. - запрещены!
  4. Можно взять с собой воду, сок.

математика/III/

7-11 классы

1 этап (отборочный):
12.11.2023

2 этап (очный)

21 января 2024, с 13:00

физика/II/

7-11 классы

1 этап (отборочный): 10.12.2023

2 этап (очный)

3 марта 2024, с 13:00

химия/III/
8-11 классы

1 этап
(отборочный):
17.12.2023

2 этап (очный)

4 февраля 2024, с 13:00

Просмотр работ 19.02 в 11:00 по адресу: г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 512 

история/II/
7-11 класс

1 этап        (отборочный): 19.11.2023

2 этап (очный)

11 февраля 2024, с 13:00

Просмотр работ 21.02 в 12.00 ауд. 315М.

русский язык/III/
7-11 классы

1 этап
(отборочный):
03.12.2023

2 этап (очный)

28 января 2024, с 13:00

Просмотр работ и апелляция 14.02, в 17:00 ауд. 413аД, ул. Димитрова, 66.

42

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников 

математика/II

1 этап
(отборочный) дистанционный

с 26 декабря по 25 января

2 (очный) этап

04.02.2024

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

2 заключительный этап проводится очно на площадке АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки – 13:00.
Начало олимпиады – 14:00.

Явка на площадку не менее чем за 20 минут.

С результатами первой проверки финала участники могут ознакомиться здесь

Участники, прошедшие на вторую проверку финала:

36100099, 36129845, 36145185, 36119328, 36160689, 36173320, 36117655, 36041276, 36172628, 36099243, 36132767, 36173376, 36171971, 36134332 36134332, 36102500, 36152530, 36138912, 36130553, 36104981, 36135129, 36129109, 36134181, 36045599, 36134358, 36176341, 36099781, 36137356, 36179117, 36173084, 36100562, 36145163

Для участия в первом (заочном) этапе войдите в систему (возможно потребуется заполнить небольшую анкету), после чего перейдите на страницу заочного тура и регистрации ОММО и следуйте инструкциям.

Участник 2 (очного) тура Олимпиады должен предъявить:

  • Паспорт;
  • Справку о месте учебы из своего образовательного учреждения (полученную не ранее ноября текущего учебного года);
  • Распечатанное и подписанное согласие на обработку персональных данных участника Олимпиады;
  • Распечатанный титульный лист участника Олимпиады, подтверждающий успешное участие в первом туре;
  • Распечатку бланков, на которых выполняется работа.

50

Олимпиада школьников «Гранит науки»

химия/II/
9-11 классы

Отборочный тур проводится по 4 февраля 2024 года

Внимание! Изменены сроки отборочного тура. 1 этап олимпиады школьников Гранит науки будет проходить до 25.02.2024.

2 этап (очный)  24.03.2024

16:00-19:00

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

1 (заочный этап):

Формат проведения: дистанционно в режиме онлайн с использованием сети Интернет.

Длительность – 120 минут.

Внимание! Изменены сроки отборочного тура. 1 этап олимпиады школьников Гранит науки будет проходить до 25.02.2024.

Даты заключительного тура остались без изменений

Заключительный тур пройдет на площадке АлтГУ 24.03.2024.

Химия:

Начало работы площадки – 15:00.
Начало олимпиады – 16:00.

Информатика:

Начало работы площадки –10:00.
Начало олимпиады – 11:00.

Регистрация для прохождения тура по ссылке.

Просьба ознакомиться с положением и регламентом, опубликованными на официальном сайте олимпиады.

информатика/III/
9-11 классы

Отборочный тур проводится по 4 февраля 2024 года

Внимание! Изменены сроки отборочного тура. 1 этап олимпиады школьников Гранит науки будет проходить до 25.02.2024.

2 этап (очный)  24.03.2024

11:00-14:00

66

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»

химия/I/
8-11 класс

1 этап
(отборочный):
10.12.2023

2 (очный)этап: 

10 марта

2 заключительный этап проводится очно на площадке АлтГУ по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки – 09:00.
Начало олимпиады – 10:00.

Явка на площадку не менее чем за 20 минут.

С собой иметь:

  • Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).
  • Анкету и согласие на использование персональных данных, распечатанное с сайта, заполненное и подписанное участником или его законным представителем (если участник не достиг 18 лет).
  • Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

К олимпиаде не допускаются:

  1. Опоздавшие на площадку.
  2. Не имеющие полного пакета документов

физика/III/8-11 классы

1 этап
(отборочный):
03.12.2023

2 (очный) этап: 

3 марта

66

Открытая региональная межвузовская олимпиада «ОРМО»

география/ III
8-11 классы

1 этап
(отборочный):
03.12.2023

Сроки проведения 2 (заключительного) этапа: – март 2024 г.

С собой иметь:
1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).
2. Анкету.
3. Согласие на использование персональных данных, распечатанное с сайта, заполненное и подписанное участником или его законным представителем (если участник не достиг 18 лет).
4. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

К олимпиаде не допускаются:
1. Опоздавшие на площадку.
2. Не имеющие полного пакета документов.

Если не успели зарегистрироваться, регистрацию можно будет пройти по ссылке, в день олимпиады до ее начала

литература/II
8-11 классы

1 этап
(отборочный):
26.11.2023

русский язык/II
8-11 классы

1 этап
(отборочный):
10.12.2023

физика/III
8-11 классы

1 этап
(отборочный):
26.11.2023

71

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

обществознание/III/
8-11 классы

Первый (отборочный) тур проводится дистанционно с 1 декабря 2023 года по 31 января 2024 года.

2 этап (очный): 25 февраля

пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ)

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

2 этап (заключительный) на площадке АлтГУ:

  • иностранные языки: 18.02.2024
  • обществознание: 25.02.2024

Право на участие во втором этапе Регионального конкурса имеют: 

  • победители и призёры его первого этапа;
  • победители и призёры предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также в форме семейного образования или самообразования;
  • победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошлого и текущего учебного года.

Регистрация и выполнение заданий первого, дистанционного этапа – на сайте Челябинского  государственного университета (ЧелГУ).   (кнопка «Принять участие»).

С собой на очный этап необходимо принести следующие документы:

  • Паспорт или свидетельство о рождении ( в случае отсутствия паспорта);
  • Справка из школы;
  • Заявле​ние-согласие на второй (заключительный очный) этап РК (заполнить заранее и принести с собой);
  • СНИЛС

иностранные языки/III/
8-11 классы

Первый (отборочный) тур проводится дистанционно с 1 декабря 2023 года по 31 января 2024 года

2 этап (очный): 18 февраля

Адрес: ул. Димитрова, 66. Корпус Д

79

Северо-Восточная олимпиада школьников

филология (русский язык, литература)/III/

8-11 классы

Регистрация:

9 ноября 2023 - 9 января 2024

1 этап
(отборочный) дистанционный

10 ноября 2023 г. -  9 января 2024 г.

2 этап (очный): 3 марта

СВОШ по русскому языку и литературе реализуется в два этапа:

Первый (отборочный) этап проходит дистанционно на платформе Moodle в форме тестирования;

Результаты отборочных этапов


Второй (заключительный) этап – очно в СВФУ и на площадках вузов-соорганизаторов. Также финал по решению Оргкомитета может проводиться дистанционно с применением прокторинга.

Адрес: Барнаул, пр. Ленина, 61 (Главный корпус АлтГУ).

Начало работы площадки – 09:00
Начало олимпиады – 10:00

Явка на площадку не менее чем за 20 минут.

Регистрация на первый (отборочный) этап дистанционно, онлайн по ссылке.

Для участия в очном этапе участникам необходимы следующие документы:

родные языки,

8-11 классы

83

Турнир городов — международная математическая олимпиада

математика/I

8-11 классы

1 тур (базовый) 25.02.2024

в 10:00

2 тур (сложный)
10.03.2024

в 10:00

Базовый и сложный туры будут проходить по адресу: Барнаул, Ленина, 61, ауд. 418Л,(Главный корпус АлтГУ).

Начало регистрации в 09:00

Начало олимпиады в 10:00

Финальный устный тур проходит очно только в Москве.

Для участия в олимпиаде участникам необходимо зарегистрироваться на сайте и распечать бланки

85

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

информатика/III/
7-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заочный)

Внимание, сроки изменены!

25.02.2024

2-7 классы: 10:00-12:00

8-11 классы: 9:00-13:00

1 этап (отборочный) – с 1 октября 2023 года до 14 января 2024 года - выполнение заданий, до 22 января 2024 года.

Отборочный этап проводится только в дистанционной форме, после регистрации в личном кабинете участника

Информация об участии в отборочном этапе здесь.

2 этап (заключительный):

11 февраля, 25 февраля

Адрес проведения: г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 61а, АлтГУ (Главный корпус).

Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

График проведения заключительного этапа

Участникам 2 (очного) этапа с собой необходимо иметь:

математика/III/
7-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заочный)

11.02.2024

2-7 классы: 10:00-12:00

8-11 классы: 13:00-17:00

химия/III/8-11 классы

1 этап
(отборочный) дистанционный

2 этап (заочный)

Внимание, сроки изменены!

25.02.2024

8-11 классы: 13:30-17:30

Что взять с собой?
Паспорт или свидетельство о рождении (для участников, не достигших 14 лет).
Заполненную анкету участника. Анкету нужно подготовить заранее в личном кабинете.
Заполненное согласие на обработку персональных данных.
Ручки черного цвета.
Калькулятор (не на телефоне, планшете или другом мобильном устройстве).
Питьевую воду.

ПОСТУПЛЕНИЕ В АлтГУ – ЭТО СТАРТ В ВАШЕ УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ!

Дополнительная информация:

Контакты: Сенникова Светлана Владимировна, начальник управления по рекрутингу абитуриентов тел. +7 (3852) 298-195, 298-117 +7 909 501-30-71, sennikova@mail.asu.ru

Григорьева Любовь Михайловна – заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов, т ел. +7 (3852) 291-284, +7 (913) 276-38-64, grigoryeva@mail.asu.ru

Дополнительная информация:

Сайт АлтГУ

Новости