«5 канал» рассказал об участии преподавателей АлтГУ в федеральном проекте «Билет в будущее»

8 сентября 2020
Преподаватели Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета, став экспертами федерального проекта «Билет в будущее», приняли участие в записи одного из выпусков телеадаптации проекта на «5 канале» Санкт-Петербурга.

В рамках проекта «Билет в будущее» школьники проходят тестирование, по результатам которого выбирают профессиональную пробу – знакомятся со специальностью с помощью наставников и выполняют итоговое задание. В результате каждый подросток получает индивидуальные рекомендации по профориентации, как можно осознанно выбрать свой профессиональный путь и прикоснуться к будущей профессии. Преподаватели МИЭМИС опорного вуза Алтайского края Антон Черных и Александр Бушманский в рамках проекта «Билет в будущее» выступили наставниками по направлению «Интернет – маркетинг».

Александр провел онлайн-урок для участника проекта из Санкт-Петербурга – школьника Андрея Родина, мечтающего стать шеф-поваром, и продавать свои услуги через Интернет. За 40 минут Андрею под руководством наставников удалось сконструировать собственный лендинг, правильно его оформить с точки зрения маркетинга, сделать работающим и продающим.

Галина Родина, мама Андрея Родина:

Жизнь – она непредсказуема. И, конечно, хочется иметь какие-то запасные профессиональные варианты. Интересно всегда, когда можно попробовать что-то альтернативное.

Андрей Родин, участник проекта «Билет в будущее»:

Всё очень понравилось, красиво. Вообще всё очень просто и очень понятно.

Олег Базер, заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы»:

Та задача, которую мы решаем – это дать детям возможность попробовать, протестировать себя и из всего богатства выбора сделать тот правильный, который поведёт их дальше по жизненному пути.

Проект «Билет в будущее» – уникальная возможность осознанно выбрать профессию для подростков. В каждом выпуске руководители проекта рассказывают о востребованности разных специальностей, квалифицированные наставники делятся лайфхаками, а сами подростки пробуют себя в различных практикумах.

Посмотреть выпуск «Билета в будущее» с участием преподавателей АлтГУ можно на «5 Канале».

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться