Колледж АлтГУ провел профессиональные пробы для школьников по специальности «информационные системы и программирование (разработчик веб и мультимедийных приложений)»

22 ноября 2023

20 ноября в колледже Алтайского государственного университета состоялся второй этап профессиональных проб для учащихся общеобразовательных учреждений в рамках Федерального проекта профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Пробу посетили 12 учащихся барнаульских школ. В течение полутора часов школьники создавали собственные сайты на платформе Tilda в совершенно разных тематиках. Например, достопримечательности Барнаула, собственные персональные странички.

– Мне очень понравилось! Сегодня мы с нуля создавали сайт в специальном конструкторе. Я даже не думала, что это окажется так легко и интересно! – поделилась впечатлениями участница профессиональных проб.

Профессиональные пробы – отличная возможность понять, подходит ли тебе определенная специальности и что стоит от нее ожидать.

Благодарим преподавателя отделения ЭиИТ Юлию Новикову за проведенную работу.
Колледж АлтГУ