Воспитанники центра ДНК АлтГУ стали победителями и призерами региональной конференции «Мой выбор – наука!»

26 апреля 2024

Воспитанники старших классов центра «Дом научной коллаборации» стали победителями и призерами Открытой научно-практической конференции школьников в рамках XI региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!»

Роман Павлюченко и Андрей Васильев заняли 1 место в секции «Химия: от школы к производству и охране окружающей среды», Маргарита Копылова стала призером и заняла 2 место в секции «Увлекательный мир математики».

Андрей Васильев:

«Конференция понравилась. Работы были интересными, а вопросы членов жюри  серьезными. Рассматриваю АлтГУ как вуз, в котором я продолжу свое обучение. Планирую поступить в институт химии и химико-фармацевтических технологий».

Маргарита Копылова:

«Участвую в различных конференциях, реализуемых в АлтГУ, с первого класса. В будущем планирую поступать в институт математики и информационных технологий АлтГУ. Мне в вузе очень нравится».

Наставники ребят – преподаватели программ центра ДНК по математике и химии – Екатерина Прощалыгина и Злата Тихомирова.

Поздравляем юных ученых и их наставников с высокими результатами участия в конференции!

В соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», на обучение по образовательным программам высшего образования на 2024/2025 учебный год университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения: наличие статуса победителя региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» - 5 баллов, наличие статуса призера региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» - 3 балла. Указанные в настоящем подпункте достижения учитываются по предметам, соответствующим профилю выбранного направления подготовки или специальности при условии их получения в 2022/2023, 2023/2024 учебном году.