Классный час «От абитуриента до студента» разработали специалисты АлтГУ для школьников

22 февраля 2022
С 7 февраля до 25 марта в школах и колледжах Алтайского края проходит очередной этап профориентационного проекта «Дни АлтГУ в школе». Участники проекта получают от управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ материалы классного часа под ключ «От абитуриента до студента», который знакомит старшеклассников с основными правилами приемной кампании 2022 года.

До начала приемной кампании остается немного времени, и уже сейчас самое время начинать обдумывать стратегию и тактику поступления в вуз. Что необходимо учесть будущему абитуриенту? Что нужно знать о направлениях подготовки в институтах Алтайского государственного университета? Школьники найдут ответы на эти и многие другие вопросы в первой части классного часа.

Во второй части мероприятия ребятам предстоит проверить свою эрудицию и ответить на вопросы квиза, состоящего из трех туров: «Порядок поступления в вуз», «Проще простого» и «С одного взгляда».

Принять участие в классном часе «От абитуриента до студента» могут как старшеклассники, так и их родители. Материалы классного часа будут направлены всем желающим, прошедшим предварительную регистрацию по ссылке.

5 марта в 20:00 в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» состоится интеллектуально-развлекательная игра «Легко ли быть студентом?» в онлайн-формате. Ее участники ответят на аналогичные вопросы в режиме реального времени.

УРА
Август 2022