200 старшеклассников пришли на День АлтГУ в школах Ярового и Славгорода

25 ноября 2023

На площадке  школы №19 в Яровом и филиала АлтГУ в Славгороде 23 ноября состоялись профориентационные встречи «День АлтГУ в школе». Участниками стали 200 учащихся 10–11 классов школ №12, 14 и 19 города Яровое, №10, 12, 15 и лицея №17 Славгорода.

Школьники совершили виртуальную экскурсию по университету, погрузились в атмосферу института гуманитарных наук через просмотр зажигательного видеоклипа, стали участниками беспроигрышной лотереи.

Оксана Бацына, доцент кафедры искусств, Алина Ильиных, специалист по УМР кафедры медиакоммуникаций, технологии рекламы и связей с общественностью, Ларина Швецова, доцент кафедры  природопользования и геоэкологии, Дарина Шорина, доцент кафедры археологии, этнографии музеологии, Елизавета Плаксина, студентка МИЭМИС,  Альбина Андрушенко и Кирилл Маслов, студенты ИХХФТ, представили подробную информацию о направлениях обучения в институтах, возможностях построения образовательной и профессиональной траектории, а также ответили на многочисленные вопросы.

Любовь Григорьева, заместитель начальника УРА, и Елена Приходько, документовед отдела содействия трудоустройству выпускников, познакомили учащихся с возможностями обучения по договору о целевом обучении, о стипендиальной поддержке талантливых абитуриентах, об олимпиадах РСОШ, проводимых на площадке АлтГУ, об учете индивидуальных достижений абитуриентов.

Мероприятие прошло в рамках гранта Движения Первых по популяризации науки.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться