Видео. Дни образования и науки на Алтае: Педагогический квест для учителей края состоялся в АлтГУ

23 сентября 2022

В рамках межрегионального образовательного форума «Дни образования и науки на Алтае – 2022» в Алтайском госуниверситете 21 сентября был организован педагогический квест «Университетский экспресс "Профнавигатор"». 

«Пассажирами» экспресса стали учителя, педагоги-психологи, методисты, педагоги дополнительного образования, а также заместители директоров школ Барнаула, Заринска, а также Первомайского, Смоленского, Тальменского и Топчихинского районов.

Участники посетили 4 станции: «Познай себя», «Узнай новое», «Покажи свои таланты», «Будь активен». В роли «проводников» экспресса выступили специалисты управления по рекрутингу абитуриентов, психологи центра «PSY-контакт», преподаватели центра «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина», ученые Алтайского центра прикладной биотехнологии, которые в игровой форме открыли перед своими пассажирами возможности сотрудничества с АлтГУ по вопросам профориентационного самоопределения школьников, познакомили их с проектами ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов на базе вуза, рассказали об организации работы с талантливыми детьми через участие в олимпиадах и реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и профильных смен по направлениям «Наука» и «Искусство» совместно с региональным центром выявления и поддержки одаренных  детей в Алтайском крае «Талант22».

В этот же день форума на базе центра «Талант 22» прошел методический день для «Точек роста» цифровой, гуманитарной, естественнонаучной и технологической направленностей. Площадку «Модель интеграции дополнительного  и общего образования: цДНК АлтГУ – образовательные организации Алтайского края» представили Инесса Полякова, директор цДНК, региональный тьютор «Точка роста» по химии, и Ольга Мироненко, директор Алтайского центра прикладной биотехнологии.

Организаторы форума:  Министерство образования и науки Алтайского края, институт развития образования имени А.М. Топорова. Алтайский государственный университет ― один из партнеров форума.

Материалы «Университетского экспресса» размещены во ВКонтакте в сообществе «Школьник АлтГУ».

Управление по рекрутингу абитуриентов
Видео: EdTech-лаборатория MediaHub
поделиться