Программа «Научные субботы: алгебра, геометрия и комбинаторика»

10 марта 2022
Алтайский государственный университет приглашает школьников 7–9 классов стать участниками образовательной программы «Научные субботы: алгебра, геометрия и комбинаторика», которая реализуется в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития талантливых детей «Талант22».

Образовательная программа включает в себя углубленные занятия математикой, тренинги по решению олимпиадных заданий, лекции ведущих ученых и педагогов края, общеобразовательную и развивающую деятельность. К участию в ней приглашаются школьники 7 – 9 классов: выпускники математических образовательных программ центра «Сириус» и/или победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и регионального этапа олимпиады им. Эйлера. Программа ориентирована на обучение школьников с высоким уровнем подготовленности, а изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание всех разделов школьного курса математики.

Программа реализуется с применением дистанционных технологий с 28 марта по 31 мая 2022 года.

Куратор программы – Дмитрий Оскорбин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа Алтайского государственного университета, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Для участия в каникулярной профильной смене необходимо до 25 марта 2022 года зарегистрироваться на сайте регионального центра выявления и развития талантливых детей «Талант22».

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться