Открытие Школы новых медиа «Современные медиатехнологии»

1 марта 2022
Алтайский государственный университет приглашает школьников 8–11 классов стать участниками образовательной программы «Школа новых медиа "Современные медиатехнологии"».  Программа реализуется в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития талантливых детей «Талант22».

Программа знакомит слушателей с современными мультимедийными технологиями. Учащиеся научаться создавать медиапроекты современного формата с использованием различных мультимедийных интерактивных инструментов. Обучение позволит освоить доступные сервисы по созданию таймлайнов, интерактивных карт, интерактивных фотографий, инфографики, дашбордов. Знакомство с основами цифрового сторителлинга позволит сконструировать на профессиональном уровне собственный сайт, лонгрид, мультимедийный проект или лендинг. Учебные занятия проведут преподаватели вуза и медиа-тренеры, специализирующиеся на мультимедийной журналистике.

Сроки реализации программы: с 12 марта по 10 апреля еженедельно по воскресеньям.

Форма реализации: очная.

Условия участия: наличие домашнего компьютера или ноутбука, доступа в сеть Интернет, электронной почты Gmail для регистрации демо-версий сервисов и программ.

Основная цель программы: обучение навыкам производства мультимедийных проектов.

Задачи образовательной программы:

  • получение базовых теоретических знаний в области новых медиа и мультимедийных технологий;
  • знакомство с мультимедийными форматами, такими как таймлайн, интерактивная фотография, интерактивная карта, инфографика;
  • практическая работа с платформами и сервисами по созданию медиаконтента;
  • освоение алгоритмов цифрового сторителлинга

Куратор программы: Манскова Елизавета Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики журналистики АлтГУ.

Для участия в образовательной программе  необходимо зарегистрироваться на сайте регионального центра выявления и развития талантливых детей «Талант22» по ссылке (количество мест ограничено).

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться