Педагогический квест Университетский экспресс «Профнавигатор»

28 июня 2022

21 сентября в центре ДНК АлтГУ состоится педагогический квест Университетский экспресс «Профнавигатор». Мероприятие состоится в рамках Дней образования и науки на Алтае. Куратор – начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Светлана Сенникова.

Мероприятие начнется в 13:00.

Место проведения: ДНК им. В.И. Верещагина, ФГБОУ ВО «АлтГУ», г. Барнаул, пр-т Ленина, 61 (корпус «Л»).

Для участия в мероприятии приглашаются заместители руководителей школ по учебно-воспитательной и воспитательной работе, педагоги (учителя-предметники, классные руководители).

Участникам будет предложено посетить ряд станций, чтобы узнать, как эффективно совместно с вузом организовать профориентационную работу со школьниками, выявить талантливых детей.

На педагогическом квесте участники получат ответы на вопросы:

• Как сотрудничество с вузом может помочь педагогу сформировать мотивацию школьников и помочь им принять осознанное решение при выборе профильного класса, профессиональной траектории и будущей профессии?
  • Какие проекты ранней профессиональной ориентации школьников 6 –11 классов реализуются в АлтГУ?
  • Как грамотно сформировать портфолио выпускника: что учитывается при поступлении в вузы России?
  • Что такое Дом научной коллаборации? Какие дополнительные общеразвивающие программы реализуются для детей 5-11 классов в АлтГУ?
Сенникова Светлана Владимировна
sennikova89@mail.ru