Каникулярная профильная смена «Увлекательный мир филологии»

4 марта 2022
Алтайский государственный университет приглашает школьников 8–11 классов стать участниками каникулярной профильной смены «Увлекательный мир филологии: Трудные вопросы школьных курсов литературы и русского языка». Смена проводится в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития талантливых детей «Талант22».

Программа призвана сформировать системный филологический контекст, в котором продемонстрированы внутренние глубинные связи в описании русского языка и литературы. Программа рассчитана на выстраивание системности филологического знания, его углубление, формирование креативности мышления, умение вести научную, исследовательскую, проектную деятельность, расширять границы познания мира за счет междисциплинарных изысканий.

Результатом участия станет овладение методологией филологического анализа; умение анализировать речевые продукты по разным параметрам; самостоятельная исследовательская работа с филологическим материалом.

Дата проведения: 28 марта – 2 апреля.

Форма реализации: очная образовательная программа с применением дистанционных технологий.

Цели и задачи программы: развитие, систематизация и углубление у обучающихся интеллектуальных и практических компетенций в области общей и прикладной филологии.

Куратор программы: Качесова Ирина Юрьевна, доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка Алтайского государственного университета.

Для участия в профильной смене необходимо до 25 марта зарегистрироваться на сайте регионального центра выявления и развития талантливых детей «Талант22» по ссылке.
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться