Более 70 заместителей директоров школ приняли участие в краевом совещании «Программа воспитания» в АлтГУ

1 февраля 2022
28 января в Алтайском государственном университете состоялось краевое совещание по теме «Программа воспитания: партнерство школы и вуза в организации профориентационной работы». В работе совещания онлайн и офлайн приняли участие более 70 заместителей директоров общеобразовательных организаций из 24 муниципальных образований Алтайского края: Барнаула, Алейска, Бийска, Заринска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Алейского, Косихинского, Кытмановского, Мамонтовского, Первомайского, Солтонского, Топчихинского, Тогульского, Тюменцевского, Шелаболихинского и других районов.

Участников совещания приветствовали заместитель проректора по внеучебной работе и дополнительному образованию Ольга Ломакина и начальник отдела развития образования комитета по образованию администрации Барнаула Лариса Первун.

Об итогах совместной работы АлтГУ и школ края по организации профориентации школьников и реализации модулей программы воспитания в первом полугодии 2021–2022 учебного года рассказала начальник управления по рекрутингу абитуриентов Светлана Сенникова. Эффективный опыт совместной работы школы и вуза по различным направлениям профориентационной деятельности представили ответственный секретарь приемной комиссии МИЭМИС Александр Бушманский, директор барнаульской школы № 120 Елена Хриспенс и заместитель директора лицея «Бригантина» Заринска Марина Бурякова.

Сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Татьяна Гужвенко, Наталья Лактионова и Марина Камышева подвели итоги реализации профориентационных проектов «P.S.: Полезная суббота с АлтГУ», «Дни АлтГУ в школе», «Экскурсия в вуз» в первом полугодии 2021–2022 учебного года.

Участники совещания обсудили вопросы организации совместной работы во втором полугодии и включения мероприятий АлтГУ в планы профориентационной работы общеобразовательных организаций на следующий учебный год. Также в рамках совещания состоялась экскурсия в ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина», которую провела директор центра Инесса Полякова.

УРА
поделиться
Связано с разделами