АлтГУ присоединился ко Всероссийскому проекту Российского движения школьников «Классные встречи»

23 сентября 2021
Алтайский государственный университет присоединился ко Всероссийскому проекту Российского движения школьников «Классные встречи». Проект реализуется в рамках поручений президента Российской Федерации Владимира Путина.

21 сентября одиннадцатиклассники барнаульской гимназии №131 стали участниками «Классной встречи» с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Ниной Малышевой. Нина Сергеевна рассказала школьникам о своем профессиональном пути и научной карьере, о том, как много ей дали в плане расширения научного кругозора и жизненного опыта зарубежные поездки и общение с коллегами из других стран. Также гостья ответила на вопросы ребят о различии между российскими и зарубежными преподавателями, о возможностях студенческого обмена, о том, какие предметы изучают студенты-международники и в каких областях являются востребованными после окончания учебы. В конце встречи ребята, задавшие самые интересные вопросы, получили призы от Алтайского государственного университета.

До конца сентября в рамках проекта состоятся еще несколько встреч: учащиеся школы №132 города Барнаула побеседуют с Александром Бушманским, директором Центра коммуникационных решений и консалтинга Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, и одиннадцатиклассников барнаульской школы №114 встретятся с Верой Журавлевой, кандидатом физико-математических наук, доцентом кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики АлтГУ. А ученики школы №53 города Барнаула познакомятся с представителями Юридического института АлтГУ: кандидатом юридических наук, доцентом кафедры теории и истории государства и права Рафаилом Насыровым и старшим преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики Александром Соколовым.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться