«PS : Полезная суббота»

26 февраля 2021

27 февраля состоится уже второе мероприятие в рамках проекта Алтайского государственного университета «P.S.: Полезная суббота».  На этот раз школьники посетят Юридический институт АлтГУ и примут участие в мастер-классе «Секреты криминалистики» и деловой игре «Юный правовед».

На мастер-классе ребята смогут увидеть, как на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, какими способами обнаруживаются, изымаются и фиксируются следы, узнают, как составляются схемы места преступления и заполняется протокол осмотра места происшествия, и самостоятельно составят фрагмент протокола.

Деловая игра «Юный правовед» направлена на воспитание правовой грамотности учащихся школ, которые в рамках игры попробуют самостоятельно применять законы на примере различных практических заданий, получив практический опыт настоящего юриста.

Студенка первого курса Юридического института Анастасия Федосова, командир волонтерского отряда «УРА», участвующего в реализации проекта, отмечает:

«Полезная суббота» – это очень хорошая возможность для школьников узнать институт изнутри, познакомиться с преподавателями, пообщаться со студентами. ЮИ предлагает для ребят очень интересный интерактив, который поможет ребятам развить свои коммуникативные компетенции, определить собственный потенциал и понять, хотелось бы им связать свою дальнейшую жизнь с юриспруденцией. Наши кураторы, члены волонтерского отряда «УРА», проведут небольшую экскурсию по корпусу, и ребята смогут ознакомиться с научной и творческой деятельностью института».

В «Полезной субботе» 27 февраля примут участие организованные группы учащихся барнаульских гимназий №5, 22, 131 и школы №59.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться