«Полезная суббота» в Колледже АлтГУ собрала более 70 гостей из школ Барнаула

15 марта 2022
12 марта Колледж Алтайского государственного университета посетили учащиеся Барнаула в рамках проекта «Полезные субботы с АлтГУ». Одновременно в двух корпусах были проведены три мастер-класса.

Корпус колледжа на проспекте Калинина известен юристами и дизайнерами. На мастер-классе «Графический дизайн: Открытка с паттерном» преподаватель Надежда Аксёнова совместно со студентами групп К007б и 1397а показала ребятам из средней школы № 117 и Школы искусств №6, как работать в профессиональных графических редакторах и пользоваться графическими планшетами. Закономерным итогом работы стала открытка, которую ребята смогут сохранить на память.

Юристы провели увлекательный мастер-класс для учащихся Лицея № 121 и Алтайского кадетского корпуса. Под руководством преподавателя Ирины Мурашовой студенты группы К005а подготовили для гостей Колледжа увлекательную юридическую викторину с мини-призами в конце встречи. Встреча закончилась экскурсией по корпусу.

В корпусе на улице Ярных состоялся двойной мастер-класс «Весь мир – путешествие, а я в нем турист». Провели его преподаватели Ярослав Поляков и Наталья Герасимова. За полтора часа удалось познакомить школьников из Лицея №121, средней школы №120 и школы-интерната №6 с правилами выбора правильного отеля для отдыха и работы. Ребята научились научить вязать туристические узлы, ставить палатки и комплектовать туристический рюкзак.

Всего в минувшую субботу Колледж классического вуза принял более 70 гостей. Профориентаторы рассказали гостям о правилах приёма, ответили на вопросы, передали в школы информационную продукцию и сделали фотографии на память. Благодарим гостей и всех причастных к организации мероприятия!

Приглашаем школы Алтайского края к сотрудничеству в рамках проекта «Полезные субботы с АлтГУ»!

Справки по тел. +7 996 706-04-19 (Пинчук Антон Павлович, ответственный секретарь приемной комиссии)
Колледж АлтГУ
поделиться