АлтГУ предоставляет абитуриентам возможность получить дополнительные баллы при поступлении

15 марта 2024

В Алтайском государственном университете подведены итоги отборочных этапов Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников «Покори университет».

Участниками отборов стали более 1300 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций из 21 региона России, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Монгольской Народной Республики.

Заключительные этапы по математике, информатике, химии, биологии, географии, физике, истории, обществознанию, филологии, праву, компьютерной графике, рисунку и живописи, психологии, педагогике, английскому языку пройдут до 30 апреля 2024 года.

Итоги отборочных этапов и даты проведения заключительных этапов олимпиады можно посмотреть на сайте.

Открытая предметная многопрофильная олимпиада школьников АлтГУ «Покори университет» входит в Перечень Министерства просвещения РФ  (№609), утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649.
При поступлении в АлтГУ выпускники образовательных организаций, являющиеся победителями и призерами олимпиады, в соответствии с  Правилами приема в АлтГУ на обучение по программам высшего образования на 2024/25 учебный год получат  дополнительные баллы в учет индивидуальных достижений: победители – 5 баллов, призеры – 3 балла.

Победители и  призеры олимпиады, обучающиеся в 2023/2024 учебном году в 10 классе,  смогут воспользоваться этим правом в 2025 году.